BitMEX подтверждает, что достигла договоренности с CFTC и FinCEN

(Нажмите здесь, чтобы прочитать блог генерального директора Алекса Хёптнера об урегулировании)

Сегодня компания BitMEX подтвердила, что достигла соглашения с Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) и Агентством по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) в связи с расследованиями, проводимыми обоими агентствами.

BitMEX согласилась выплатить до 100 миллионов долларов США для урегулирования обвинений.

Александр Хёптнер, генеральный директор BitMEX, заявил: «Сегодня знаменательный день в истории нашей компании, и мы очень рады оставить эту ситуацию позади. По мере того как криптоиндустрия развивается и вступает в новую эпоху, мы превратились в крупнейшую платформу криптодеривативов с полностью верифицированной базой пользователей. Всесторонняя верификация пользователей, строгое соблюдение нормативных требований и компетенции в борьбе с отмыванием денег — это не только отличительные черты нашего бизнеса, но и движущие факторы нашего долгосрочного успеха».

Он добавил: «Мы крайне серьезно относимся к своим обязанностям и продолжим активно взаимодействовать с регулирующими органами по всему миру, чтобы гарантировать, что мы играем позитивную роль в формировании будущего этого исключительного класса активов».

В настоящее время BitMEX приступает к амбициозной трансформации бизнеса в рамках своей стратегии «За гранью деривативов», добавляя пять новых глобальных бизнес-сегментов: спотовый рынок, брокерские услуги, кастодиальные услуги, информационные продукты и академия. Для каждого из них были наняты и назначены ключевые сотрудники.

В 2020 и 2021 годах BitMEX добилась значительного прогресса в сферах верификации пользователей, соблюдения нормативных требований и прозрачности рынка. Основные этапы:

Конец 2019 г. — Начата разработка норм «Знай своего клиента» (KYC)

Мы начали внедрять технологии, необходимые для расширения комплексных функций «Знай своего клиента».

Август 2020 г. — Запущен процесс верификации пользователей

Мы объявили, что все клиенты, новые и существующие, должны будут пройти верификацию личности либо закрыть свои счета и вывести средства.

Октябрь 2020 г. — Нанят директор по соблюдению нормативных требований Малкольм Райт

Мы объявили о приеме на работу Малкольма Райта в качестве директора по соблюдению нормативных требований. Малкольм также является председателем Консультативного совета и Рабочей группы по борьбе с отмыванием денег в Global Digital Finance, ведущей ассоциации, которая взаимодействует с отраслью, политиками и регулирующими органами.

Ноябрь 2020 г. — Привлечены партнеры для расширения возможностей по борьбе с финансовыми преступлениями, надзору за трейдингом и борьбе с отмыванием денег

Мы объявили о добавлении Refinitiv World-Check One в наш набор инструментов для обеспечения соответствия нормативным требованиям, чтобы усилить наши возможности в борьбе с финансовыми преступлениями, а также укрепили наши компетенции в надзоре за трейдингом и в борьбе с отмыванием денег благодаря нашему партнерству с Eventus Systems.

Декабрь 2020 г. — Нанят генеральный директор Алекс Хёптнер

Мы объявили о назначении Алекса Хёптнера нашим генеральным директором. Ранее Алекс занимал должность генерального директора компании Börse Stuttgart, которая под его руководством стала пионером регулируемой торговли цифровыми активами.

Январь 2021 г. — Объявлено о завершении Программы верификации пользователей BitMEX

Мы подтвердили, что наша программа верификации пользователей была успешно внедрена к декабрю 2020 года. Это сделало BitMEX крупнейшей биржей криптовалютных деривативов с полностью верифицированной базой активных пользователей.

Мы также углубили нашу интеграцию с поставщиком аналитики блокчейнов Chainalysis, чтобы лучше выявлять, расследовать и останавливать незаконные транзакции.

Февраль 2021 г. — Вай Кин Чим назначен в совет директоров в качестве независимого неисполнительного директора

Мы назначили Вай Кин Чима независимым неисполнительным директором. Вай Кин обладает обширным опытом в области корпоративного управления, управления рисками и соблюдения нормативных требований благодаря своей 30-летней карьере в крупных финансовых учреждениях, включая Standard Chartered Bank, Deutsche Bank и Bank of China.

Март 2021 г. — Усиление комплексной проверки клиентов и поиска лиц, включенных в санкционные списки

Мы установили партнерские отношения с Kharon, компанией, занимающейся исследованиями и анализом данных, с целью усилить комплексную проверку наших клиентов и улучшить поиск лиц, находящихся под санкциями OFAC.

Апрель 2021 г. — Объявлены планы относительно следующих направлений: спотовый рынок, брокерские услуги, депозитарные услуги, информационные продукты и академия

Мы анонсировали нашу стратегию «За гранью деривативов», добавив пять новых глобальных бизнес-сегментов: спотовый рынок, брокерские услуги, кастодиальные услуги, информационные продукты и академия

Июль 2021 г. — Анализ положительного влияния программы верификации пользователей

Через шесть месяцев после внедрения нашей программы верификации пользователей мы опубликовали статью о том, что мы узнали, и о том, как она положительно повлияла на нашу платформу.

Чтобы узнать больше о BitMEX, нашей миссии, растущей команде и будущем пути, подпишитесь на нас в Twitter, Telegram и блоге BitMEX.