100x назначает Вай Кин Чима независимым неисполнительным директором правления

Наша миссия в 100x Group, холдинговой структуре платформы BitMEX, заключается в преобразовании современной цифровой финансовой системы в комплексную экосистему, интегрирующую в себя виртуальные активы. 

В качестве еще одного шага на пути к этой цели мы рады объявить о назначении г-на Вай Кина (WK) Чима независимым неисполнительным директором правления в 100x. Как WK, так и недавно назначенный генеральный директор Александр Хёптнер входят в совет директоров начиная с сегодняшнего дня, 1 февраля 2021 года.

Председатель правления 100x Group доктор Дэвид Вонг заявил: “Вай Кин Чим является ветераном некоторых ведущих мировых финансовых институтов, и его вклад в стратегическое управление рисками нельзя недооценивать. Мы позиционируем платформу BitMEX как развивающуюся в условиях, когда управление, соблюдение нормативно-правовых требований и производительность будут все больше и больше являться предпосылкой для доверия клиентов и устойчивого роста. Опыт WK будет неоценим, так как в ближайшие годы платформа BitMEX будет расти и развиваться в рамках 100x”.

Назначение WK стало еще одним значимым дополнением к нашему руководящему составу, через месяц после того, как BitMEX стала крупнейшей площадкой криптодеривативов с полностью верифицированной активной базой пользователей

WK привносит в 100x Group свой более чем 30-летний опыт международной банковской деятельности, корпоративного управления, управления рисками и соответствием нормативным требованиям. Он занимал руководящие должности в крупнейших финансовых институтах, включая Standard Chartered Bank, Deutsche Bank и Bank of China.

Мы рады приветствовать WK в команде по мере того, как мы продолжаем совершенствовать платформу BitMEX и работать с этой отраслью для ускорения внедрения цифровых финансовых инструментов.