100x Group назначает Александра Хёптнера генеральным директором

Мы рады объявить о назначении Александра Хёптнера новым генеральным директором 100x Group, холдинговой группы HDR Global Trading Limited, владельца платформы BitMEX.

Алекс возглавит 100x Group в то время, как мы следуем к цели по эволюционному реформированию цифровых финансовых услуг за счет стратегических инвестиций, инноваций и улучшения платформы BitMEX. Он будет напрямую подчиняться председателю 100x Group доктору Дэвиду Вонгу и войдет в совет директоров. Вивьен Ху откажется от своих обязанностей временного генерального директора, когда Алекс присоединится к компании в январе 2021 года.

Алекс переходит в 100x Group из Börse Stuttgart GmbH и Euwax AG, где он был главным исполнительным директором с 2018 года. Под руководством Алекса, биржа Börse Stuttgart стала пионером торговли цифровыми активами и первой регулируемой площадкой для торговли криптовалютой в Германии, а также первой регулируемой крипто-многосторонней торговой площадкой среди традиционных торговых площадок в Европейском Союзе. Ранее он занимал должности исполнительного комитета Deutsche Börse AG, оператора Франкфуртской фондовой биржи, где проработал 15 лет, прежде чем уйти в 2016 году и основать два стартапа по торговле виртуальными активами.

По словам Алекса, платформа BitMEX навсегда изменила то, как мы торгуем криптовалютой, а 100x Group навсегда изменит способ использования современных финансовых услуг. «Я горжусь тем, что присоединяюсь к 100x Group, потому что разделяю глобальные амбиции и смелость ее основателей и сотрудников по созданию экосистемы технологий криптовалюты, которая улучшит жизнь. Будущее этой отрасли будет все больше принадлежать тем, кто обеспечивает регулируемую торговую среду, которая будет инновационной, ликвидной и справедливой как для институциональных, так и для розничных инвесторов. Я гарантирую, что 100x Group и платформа BitMEX будут продолжать играть ведущую конструктивную роль в глобальном развитии рынков цифровых активов».

Председатель 100x Group, доктор Дэвид Вонг, сказал: «Алекс присоединяется к нам в нужный момент, когда компания находится на пути трансформации к следующему этапу роста и развития, и я уверен, что с его опытом он внесет большой вклад. Он присоединяется к солидному бизнесу со славной историей инноваций, исключительно талантливой командой и финансовыми ресурсами для долгосрочных инвестиций. Он был назначен при полной поддержке совета директоров, и мы с нетерпением ждем, когда Алекс выведет нашу компанию на новый уровень».