Криптоиндустрия меняется, и BitMEX меняется вместе с ней

Обращение Александра Хёптнера, генерального директора BitMEX

Сегодня мы рады сообщить, что достигли соглашения с CFTC и FinCEN. Для BitMEX это знаменует новую главу.

В заявлении нашей компании есть моя цитата, но думаю, что стоит добавить несколько слов о том, почему это огромный шаг в правильном направлении для BitMEX и наших пользователей.

Криптоиндустрия меняется, и мы меняется вместе с ней.

Скорость изменений в криптопространстве невероятна, но среди размывающей восприятие повседневной активности мы видим, что набирают силу три неоспоримых тенденции:

  • Криптовалюты вызывают фундаментальные изменения, которые никуда не исчезнут. Эта технология дает невероятные преимущества в части финансовой свободы, расширения экономических возможностей и инвестирования. Подобно тому, как NFT меняют мир искусства, криптовалюта окажет широкое положительное влияние практически на все мыслимые отрасли, включая интеллектуальную собственность, недвижимость, здравоохранение и, конечно же, финансовые рынки.
  • Рынок криптовалют становится все более инклюзивным. По мере роста нашей отрасли мы начинаем больше походить на те сообщества, которые обслуживаем. Распространение криптовалют во всем мире не показывает никаких признаков замедления. Нам предстоит долгий путь, но изменения происходят уже сейчас.
  • И самое главное — рынок криптовалют становится более ответственным. Комплексная верификация пользователей, соблюдение нормативных требований и надежные меры по борьбе с отмыванием денег — это обязательные элементы. Биржи, которые не обеспечивают безупречную безопасность и производительность своей платформы, остались позади. А фирмы, демонстрирующие готовность уважать регулирующие органы и сотрудничать с ними, завоевывают доверие пользователей.

Вот как мы участвуем в укреплении этих тенденций и развиваемся в соответствии с ними:

Мы расширяем наши возможности в обслуживании более широкой группы пользователей, запуская спотовый рынок, кастодиальные и брокерские услуги, а также информационные продукты и академию.

Мы приглашаем в нашу команду все более разнообразный спектр сотрудников, которые помогут нам в достижении этих целей, и закладываем основу для инвестиций в еще более разнообразную линейку криптоспециалистов.

И, что наиболее актуально в свете сегодняшних новостей, согласованными усилиями с 2019 года мы внедрили стандартные для отрасли функции верификации пользователей, соответствия нормативным требованиям и борьбы с отмыванием денег. Как я писал ранее в этом месяце, мы считаем, что внедрение процедур KYC (без каких-либо пороговых значений, освобождающих от требований KYC) — что не является нормой для наших конкурентов — было одним из лучших решений, которые мы приняли для нашего долгосрочного будущего.

Будущее криптоиндустрии будет принадлежать платформам, которые стремятся находиться в поле регулирования соответствующих юрисдикций и имеют ответственные политики KYC и борьбы с отмыванием денег. Это позиция BitMEX как крупнейшей биржи криптовалютных деривативов с полностью верифицированной базой пользователей.

Разрешение данного юридического спора с CFTC и FinCEN только ускорит наше развитие и прочно поставит нас на правильный путь.

Мы благодарим наших пользователей за то, что они отправляются в этот путь вместе с нами. Мы с нетерпением ждем возможности предоставлять вам услуги, являясь лидером в области ответственного продвижения криптовалют и давая вам повод для гордости.