За гранью деривативов: Дорога в будущее для BitMEX

Обращение Александра Хёптнера, генерального директора 100x Group

История BitMEX близко отражает историю криптовалют – оптимистичного, дальновидного начала, взрыва популярности, вызовов и, в конечном итоге, трансформации по мере того, как криптовалюты становятся частью ткани нашей повседневной жизни. 

Платформа BitMEX была создана в 2014 году для того, чтобы привнести деривативы профессионального уровня из традиционного рынка в полностью цифровое пространство криптовалют. На протяжении всей нашей недолгой истории мы испытывали невероятный успех. Но мир криптовалют быстро развивался в течение последних нескольких лет, и настало время для BitMEX сделать стратегический шаг.

Я пришел в компанию в прошлом году, и перед мной стояла очень конкретная задача – возглавить наше преобразование от биржи криптодеривативов к чему-то более масштабному. 

Я с гордостью объявляю, что сегодняшний день знаменует начало этого преобразования. Каждое путешествие начинается с амбициозной цели. Нашей целью является стать одной из крупнейших в мире регулируемых бирж криптодеривативов и мощным катализатором изменений в индустрии финансовых услуг. 

Мы сделаем это, значительно расширив наши сервисные предложения и добавив пять новых глобальных бизнес-сегментов: спот, брокерские услуги, кастодиальные услуги, информационные продукты и академию.

Это означает, что в ближайшие месяцы и годы BitMEX значительно расширит спектр предоставляемых услуг, одновременно с мы будем стремиться получить дополнительные лицензии в высокоуважаемых юрисдикциях. 

Деривативы

Мы значительно расширяем разнообразие продуктов на стороне деривативов, и этот аспект остается в центре нашего бизнеса. 

Спот

BitMEX запустит полный комплекс услуг по спотовой торговле, чтобы предоставить пользователям возможность покупать и продавать крипто-активы. 

Брокерская деятельность

Мы создадим лицензированный брокерский сервис, который будет предлагать нашим клиентам сквозные, агентские и внебиржевые торговые услуги. 

Кастодиальные услуги

Опираясь на наши лучшие в отрасли показатели по обеспечению безопасности, мы также планируем запустить полностью лицензированное и собственное решение по хранению активов для наших клиентов. 

Информационные продукты

Как и крипто-торговля становится еще более сложной, так и наши деривативы, спотовые, брокерские услуги и кастодиальные возможности постепенно расширяются, мы собираемся создать подразделение информационных продуктов, чтобы предложить масштабируемые и надежные информационные решения для крипто-сообщества. 

Академия

Чтобы помочь нашим клиентам и индустрии ориентироваться в крипто-трейдинговой экосистеме, мы собираемся инвестировать в образование, основав BitMEX Academy. Академия будет предоставлять образовательный контент по цифровым активам и торговле – с содержанием, охватывающим всех – от новичков в крипто-трейдинге до уверенных пользователей.

Итог

Это будет огромная, очень амбициозная трансформация – и она потребует творческого подхода, изобретательности и времени.

Одна вещь, которую я понял, это то, что если и есть что-то, что запрограммировано в каждом из нас здесь, на BitMEX, так это то, что мы является новаторами. 

И, поскольку у нас много работы, мы уже разработали стратегию найма, чтобы пополнить нашу команду нужными специалистами для предстоящего путешествия. Если вы хотите присоединиться к нам для следующей главы нашей истории, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими открытыми вакансиями здесь. 

Давайте начнем.