Бессрочный кванто-контракт MATICUSDT скоро появится на BitMEX

MATIC, нативный токен Polygon и любимец трейдеров, выходит на BitMEX в форме бессрочного кванто-контракта MATIC USDT. 

Бессрочный контракт MATICUSDT с кредитным плечом до 20x будет доступен в 04:00 UTC 7 июля 2021 года. Контракт уже сейчас предлагается для торговли в Testnet.

Сейчас самое время, чтобы торговать на BitMEX при отличной производительности платформы наряду с высоким уровнем ликвидности и безопасности. Создать аккаунт можно по этой ссылке. Пользователи также могут торговать на BitMEX Mobile, доступном в более чем 140 странах мира. 

Этим летом мы безостановочно запускаем новые продукты – оцените бессрочный контракт VETUSDT, бессрочный контракт SOLUSDT, бессрочный контракт FILUSDT, а также запуск бессрочного контракта и фьючерса на базе XBTEUR. Чтобы быть в курсе последних событий, посетите наш блог, следите за нами в Twitter или присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Подробнее

Как и все контракты типа кванто, продукт MATIC будет иметь фиксированный биткоиновый коэффициент независимо от цены Tether/MATIC. Это позволяет трейдерам открывать длинные или короткие позиции по курсу MATIC/USDT, не касаясь ни MATIC, ни USDT напрямую.

Трейдеры размещают маржу в XBT и зарабатывают или теряют XBT при изменении курса MATIC/USDT. Эта кванто-премия за риск может быть одним из факторов, который приводит к тому, что бессрочный контракт MATICUSDT торгуется с премией/дисконтом к спотовой цене MATICUSDT – см. статью в нашем блоге, объясняющую ту же концепцию для ETHUSD.

Ключевые особенности контракта:

  • Символ: MATICUSDT
  • Биткоин-коэффициент: 0.0001 XBT (10,000 Сатоши)
  • Стоимость контракта в XBT: Цена MATICUSDT * Биткоин-коэффициент (10,000 Sat / 1 USDT)
  • Базовый индекс: .BMATICT
  • Максимальное кредитное плечо: 20x
  • Вознаграждение мейкера: -0.025%
  • Комиссия тейкера: 0.075%
  • Базовая начальная маржа: 5.00% 
  • Базовая поддерживающая маржа: 2.50% 

Бессрочный контракт MATICUSDT уже доступен на Testnet, вместе с полными техническими характеристиками.

Контракт будет виден на платформе с 04:00 UTC 6 июля 2021 года как Unlisted, за 24 часа до начала торгов в 04:00 UTC 7 июля 2021 года.

Если у вас возникли вопросы, обратитесь в нашу службу поддержки, которая будет рада помочь.