Лето листингов начинается на BitMEX: бессрочный кванто-контракт SOLUSDT

Наша миссия – обеспечить рынки для продуктов, которые располагают ликвидностью и имеют наибольшее значение для наших пользователей. Именно поэтому этим летом мы разместим на BitMEX 10 новых продуктов, начиная с любимой криптовалюты сообщества – Solana (SOL).  

Бессрочный контракт SOLUSDT с кредитным плечом до 33x запустится в 04:00 UTC 1 июня 2021 года и уже сейчас виден на Testnet.

В ближайшее время мы запустим еще несколько продуктов. Следите за новостями в нашем блоге, Twitter или присоединяйтесь к нашей группе Telegram.

Сейчас прекрасное время, чтобы торговать на BitMEX, с отличной производительностью платформы наряду с высоким уровнем ликвидности и безопасности. Создать аккаунт можно по этой ссылке. Пользователи также могут торговать на BitMEX Mobile, доступном в более чем 140 странах мира. 

Мы также находимся в самом разгаре нашей самой большой раздачи за всю историю – пользователи могут присоединиться к празднованию 5-й годовщины бессрочного контракта здесь.

Подробнее

Как и все контракты типа “кванто”, продукт SOLUSDT будет иметь фиксированный биткоин-коэффициент независимо от цены Tether/Solana. Это позволяет трейдерам открывать длинные или короткие позиции по курсу SOL/USDT, не затрагивая ни SOL, ни USDT напрямую.

Трейдеры размещают маржу в XBT и зарабатывают или теряют XBT при изменении курса SOL/USDT. Эта рисковая кванто-премия может быть одним из факторов, который приводит к тому, что бессрочный контракт SOLUSDT торгуется с премией/дисконтом к спотовой цене SOLUSDT – см. статью в нашем блоге, объясняющую ту же концепцию для ETHUSD.

Ключевые особенности контракта:

  • Символ: SOLUSDT
  • Биткоин-коэффициент: 0.00001 XBT (1,000 Сатоши)
  • Формула стоимости контракта, выраженного в XBT: Цена SOLUSDT * Биткоин-коэффициент (1,000 Sat / 1 USDT)
  • Базовый индекс: .BSOLT
  • Максимальное кредитное плечо: 33x
  • Вознаграждение мейкера: -0.025%
  • Комиссия тейкера: 0.075%
  • Базовая начальная маржа: 3.00% 
  • Базовая поддерживающая маржа: 1.50% 

Бессрочный контракт SOLUSDT уже доступен на Testnet вместе с полными техническими характеристиками.

Контракт будет виден на платформе с 04:00 UTC 31 мая 2021 года как Unlisted, за 24 часа до начала торгов в 04:00 UTC 1 июня 2021 года.

Если у вас возникли какие-либо вопросы, пожалуйста, обратитесь в нашу службу поддержки, которая будет рада вам помочь.