Ода нулевым перегрузкам (и низкой задержке…)

Мы не утверждаем, что наша команда инженеров полагается исключительно на Twitter криптовалютной отрасли для определения приоритетов в разработке платформы, но невозможно игнорировать мем “BitMEX Order Submission Error”, который появлялся практически каждый раз, когда мы рисковали высказать мнение за последние несколько лет.

Быть первым на рынке с таким инновационным и успешным продуктом достигается с определенным техническим багажом – тяжело безопасно чинить самолет во время полета. Мы первые признаем, что из-за перегрузок мы получали оправданную критику в течение последних нескольких лет, и, как мы уже неоднократно говорили, решение этой проблемы было для нас одним из главных приоритетов.

Поэтому мы очень рады, что в такие дни, как вчерашний – с рекордными объемами торгов, нулевыe перегрузки и стабильно низкиe сетевые задержки на BitMEX – в последнее время стали скорее закономерностью, чем единичным явлением.

После масштабной модернизации платформы за последние несколько месяцев мы наблюдаем значительное улучшение пропускной способности, производительности и снижения сетевой задержки – и справедливо отметить, что в целом по отрасли вчера такого не было.

Пустой график не очень нагляден, но он вызывает у знающих людей чувство глубокого удовлетворения.

На этом графике отображается процентное соотношение торговых запросов, которые были отклонены, к общему количеству торговых запросов, обрабатываемых каждый день. Этот показатель остается на уровне 0% уже более месяца, в течение нескольких самых напряженных торговых дней, что означает, что пользователи могут торговать, в то время когда это действительно необходимо.

Наши пользователи теперь могут с гораздо большей уверенностью торговать на нашей платформе, даже когда рынок настолько волатилен. Может быть, настало время для великой машины мемов криптовалютного Twitter сдать в архив истории гифку “Order Submission Error”?