Обновление производительности платформы

С приближением биткоина к историческому ценовому максимуму, за которым последовали падение цен и “распродажа на Дня Благодарения”, это была чрезвычайно активная неделя для криптотототорговли, поэтому мы бы хотели поделиться коротким обзором основных факторов, благодаря которым наша платформа успешно работала в течение этого периода.

За последние 12 месяцев был проделан огромный объем работы по улучшению торговой платформы BitMEX. Благодаря инкрементальным релизам с нулевым временем простоя торгового движка два-три раза в неделю, были достигнуты значительные улучшения производительности наряду с переходом на модульную, масштабируемую архитектуру нового поколения. 

Мы будем в дальнейшем размещать технические анонсы, подробно описывающие эволюцию платформы, прогресс, который был достигнут в этой области за последний год, и некоторые из захватывающих изменений, которые будут введены в ближайшие несколько месяцев.

В дополнение к основным улучшениям производительности платформы, мы предприняли продуманные шаги по улучшению качества работы платформы. В сентябре мы ввели новое правило торговли: коэффициент котировочной стоимости Quote Value Ratio (QVR), которое успешно удалило большую часть очень неэффективных процессов на платформе, не влияя на торговые объемы. Это высвободило дополнительные мощности торгового движка для пользователей при одновременном дальнейшем улучшении качества ликвидности в книге ордеров. 
 
В результате этих усилий, случаи сброса нагрузки на платформе снизились за последний год в 100 раз, что значительно улучшило торговый процесс для пользователей. Только за последнюю неделю, которая была очень активным периодом для рынка, были дни, когда платформа обрабатывала десятки миллионов запросов с нулевым количеством случаев  сброса нагрузки.


5 ноября в рамках нашей программы ускоренной верификации пользователей были введены ограничения для неверифицированных аккаунтов. Одним из положительных побочных эффектов ограничения неверифицированных учетных записей стало улучшение качества работы площадки. С тех пор мы наблюдаем увеличение общего количества запросов на выполнение ордеров, поступающих на платформу, наряду с десятикратным уменьшением количества случаев сброса нагрузки.

Мы благодарим наших пользователей за их поддержку, в то время как мы постоянно улучшаем торговый процесс на площадке. Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки.