Ускорение программы верификации пользователей BitMEX

Мы ускоряем сроки нашей программы верификации пользователей для индивидуальных и корпоративных клиентов BitMEX. Теперь пользователи должны пройти полную проверку до 5 ноября 2020 года в 00:00 UTC, чтобы продолжить торговлю на платформе.

По истечении этого времени неверифицированные пользователи не смогут открывать новые позиции, а с 4 декабря 2020 года 00:00 UTC не смогут снимать средства со своей учетной записи BitMEX без завершения верификации.

Сроки программы

5 ноября 2020 г. 00:00 UTC

Верификация необходима для открытия и набора позиций

  • Всем пользователям BitMEX необходимо завершить верификацию для того, чтобы открывать новые позиции или увеличить существующую. 
  • Неверифицированные пользователи могут поддерживать или уменьшать существующие открытые позиции, однако, ожидающие исполнения ордера, которые увеличивают позиции, будут отменены.

Верификация необходима для партнерских выплат

  • Партнерские выплаты для неверифицированных аккаунтов будут сокращены до 0.
  • Партнерские выплаты возобновятся после успешной верификации, но не будут накапливаться, пока учетная запись не верифицирована.

4 декабря 2020 г. 00:00 UTC

Верификация необходима для снятия средств

  • Всем пользователям BitMEX необходимо будет пройти верификацию, чтобы вывести средства со своего счета.
  • Средства будут храниться в аккаунтах пользователей, а снятие средств будет обрабатываться в обычном режиме после верификации.

После 4 декабря 2020г. 

Закрытие открытых позиций невифицированных счетов

  • Если на неверифицированных аккаунтах останутся открытые позиции, мы проверим их 4 декабря 2020 года и напрямую свяжемся с пользователями, которые удерживают эти позиции, чтобы закрыть эти позиции согласно инструкции.

Справка

Программа верификации пользователей, введённая 28 августа 2020 года, требует, чтобы индивидуальные пользователи BitMEX прошли четырехэтапный процесс, аналогичный проверке на многих других биржах криптовалют.

Пользователям-физлицам предлагается загрузить фото удостоверения личности и подтверждение адреса, сделать селфи, а также ответить на несколько вопросов с  вариантами ответов об источнике средств и опыте торговли. Процесс верификации от начала и до конца занимает около пяти минут.

Корпоративные клиенты BitMEX будут продолжать получать поддержку нашей команды при прохождении процесса верификации, хотя и в ускоренных временных рамках. 

Недавние события подчеркнули требование к операторам рынка внедрять надежные и соответствующие регуляторным нормативам KYC-решения. С момента объявления нашей программы верификации пользователей более 50 процентов наших пользователей успешно завершили процесс верификации, что дает нам уверенность в том, что мы можем ускорить сроки ее реализации.

При объявлении программы верификации пользователей, мы также заявили о своем намерении запустить торговый турнир для пользователей, завершивших верификацию. Учитывая обозначенные ускоренные сроки, мы решили отложить турнир на более поздний срок.

В этот период быстрых изменений для 100x Group и платформы BitMEX мы воодушевлены и благодарим наших клиентов и отрасль в целом за поддержку, которую мы получили за последние несколько недель.

Если у вас появятся дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь в службу поддержки.