Скоро: поддержка депозитов и вывода средств USDT-TRON

С четвертого квартала 2021 года пользователи BitMEX могли пополнять и выводить Tether только в сети Ethereum (USDT ERC-20). Однако все изменится на следующей неделе, когда мы запустим многосетевую поддержку USDT.

В качестве первого шага мы добавляем поддержку USDT в сети TRON (также известной как USDT-TRON или USDT TRC-20) в дополнение к сети Ethereum. Это позволит пользователям отправлять и получать USDT в предпочитаемой сети и, возможно, получать более низкие комиссии и более быстрые транзакции – в зависимости от выбранной сети. Более того, поддержка других сетей – таких как Solana – появится в ближайшие недели, так что следите за новостями.

Более подробно о поддержке USDT несколькими сетями и о том, что это значит для наших пользователей, читайте далее.

Если вы еще не создали аккаунт на BitMEX, вы можете сделать это здесь.

Поддержка нескольких сетей для вывода и депозита средств USDT

Когда на BitMEX заработает многосетевая поддержка USDT, пользователи смогут вносить и выводить USDT через предпочитаемую сеть (Ethereum или TRON). Например, если пользователь вносит 1 000 USDT ERC-20 и 300 USDT TRC-20, депозит будет отражать один актив – то есть в кошельке пользователя будет отображаться баланс в 1 300 Tether.

Пополнив свой баланс USDT, пользователи смогут торговать любым криптовалютным деривативным контрактом с маржой в USDT (как, например, в данном листинге ETHPOW), конвертировать и открывать EARN в Tether, а также торговать спот криптовалютами в паре с USDT – независимо от того, какой тип Tether у них на балансе. Это связано с тем, что все токены Tether взаимозаменяемы и могут использоваться на нашей платформе как взаимозаменяемые.

Более того, пользователи также смогут выводить USDT с BitMEX в форме ERC-20 или TRC-20, независимо от того, через какую сеть был внесен Tether. Например, если пользователь внес USDT ERC-20 на BitMEX, а затем захочет вывести USDT, он сможет вывести свои токены Tether через сеть TRON.

Примечание: все адреса USDT Ethereum начинаются с “0x”, в то время как адреса USDT-TRON всегда начинаются с “T”. Прежде чем пополнить депозит или вывести USDT, важно дважды проверить адрес, на который вы отправляете USDT, поскольку вы потеряете свои средства, если отправите USDT на неправильный адрес или в неправильную сеть. 

Многосетевой USDT: как это работает?

Мультисетевые криптовалюты, такие как Tether, существуют не на одной, а на нескольких блокчейн-сетях. Наиболее часто используемым мультисетевым стейблкоином является USDT, который является одной из первых криптовалют в мире, привязавших свою рыночную стоимость к фиатной валюте.

Поскольку USDT существует на нескольких блокчейнах, токены Tether считаются одинаковыми и взаимозаменяемыми на BitMEX. Например, один токен Tether в сети Ethereum в точности равен одному токену Tether на блокчейне TRON. 

В настоящее время USDT доступен в сетях Ethereum, Algorand, Solana, EOS, Liquid, TRON, Omni и Kusama, а также в стандартном криптовалютном протоколе Bitcoin Cash.

USDT-TRON в сравнении с USDT ERC-20: в чем разница?

Ниже приведены основные различия между USDT-TRON и USDT ERC-20:

 

USDT-TRON

USDT ERC-20

Сеть

TRON

Ethereum

Комиссии за транзакции

Как правило, очень низкие

Как правило, высокие 

Скорость транзакции

~2,000 транзакций в секунду

~25 транзакций в секунду

Что такое USDT-TRON?

USDT-TRON – это стейблкоин с привязкой к доллару США, выпущенный в сети TRON. USDT на основе TRC-20 обеспечивает совместимость с протоколами на базе TRON и децентрализованными приложениями (DApps), позволяя пользователям совершать транзакции и обмениваться фиатными валютами в сети TRON. Пользователи, решившие отправлять или получать USDT-TRON, обычно платят низкие комиссионные за транзакции и пользуются практически мгновенным временем выполнения транзакций.

Что такое USDT ERC-20?

USDT ERC-20 – это криптовалюта, выпущенная компанией Tether в сети Ethereum. USDT ERC-20 соответствует стандарту ERC-20, одному из старейших и наиболее надежных стандартов для создания токенов. Преимущество использования USDT ERC-20 заключается в том, что его можно напрямую обменять на любой другой токен ERC-20, например, Chainlink (LINK) и Uniswap (UNI).

Уже скоро: больше поддерживаемых сетей USDT

В ближайшие недели и месяцы наша платформа будет расширять сети, доступные для депозитов и вывода USDT. В ближайшее время мы добавим поддержку USDT в сети Solana, которая должна появиться в начале сентября. Подробнее об этом в ближайшее время. 

Загрузите мобильное приложение BitMEX Mobile, чтобы торговать своими любимыми криптовалютными деривативами и спотовыми торговыми парами на ходу, и подключайтесь к нам в Discord, Telegram и Twitter, чтобы первыми узнавать о наших новых листингах и розыгрышах. 

А пока, если у вас возникли вопросы, обращайтесь в службу поддержки.