Прямо сейчас: покупайте токен UNI и монету SUSHI на BitMEX

Вы просили, мы услышали. С сегодняшнего дня монета SUSHI и токен UNI прибыли на BitMEX, присоединившись к 5 новым криптовалютам в рамках подготовки к спотовой площадке BitMEX.    

С сегодняшнего дня пользователи могут вносить, выводить, покупать и конвертировать токен UNI и монету SUSHI у нас. Они теперь представлены на нашем сайте наряду с AXS, LINK, ApeCoin, MATIC, биткойн, эфир и Tether, по мере того как мы готовимся к запуску спотомой площадки BitMEX в следующем месяце. С первого дня вы сможете торговать всеми вышеупомянутыми криптовалютами и UNI, а вскоре после этого появится монета SUSHI.

Вот более подробный перечень того, что вы сможете делать, когда в следующий раз войдете в аккаунт BitMEX:

Купить токен UNI и монету SUSHI

Теперь вы можете купить UNI и SUSHI за считанные минуты, помимо AXS, LINK, ApeCoin, биткойн, Ether, MATIC и Tether (USDT ERC-20). Чтобы купить криптовалюту на BitMEX, просто выберите из 30+ вариантов фиатных валют, введите сумму, которую вы хотите внести, а затем выберите криптовалюту, которую вы хотите приобрести. 

Затем выберите предпочтительного провайдера платежей и следуйте инструкциям, установленным выбранным партнером.

В настоящее время мы поддерживаем следующие фиатные валюты: AED, ARS, AUD, BRL, CAD, CHF, CZK, DKK, EUR, GBP, GHS, HKD, IDR, INR, JPY, KES, MXN, MYR, NGN, NOK, NZD, PHP, PLN, QAR, SAR, SEK, SGD, THB, TRY, TWD, TZS, UAH, UGX, USD, VND и ZAR.

Конвертировать токены UNI и SUSHI  

Теперь вы можете конвертировать UNI и SUSHI в Tether (USDT) – и обратно – без уплаты каких-либо скрытых комиссий. Вам не придется беспокоиться о проскальзывании цены при покупке криптовалюты, поскольку все операции по конвертации криптовалют на BitMEX происходят мгновенно и по указанной цене конвертации.

Конвертируйте криптовалюту и зарабатывайте BMEX

С сегодняшнего дня и до 30 апреля 2022 года 23:59 UTC пользователи BitMEX будут получать 2,5 BMEX за каждые 1 000 USDT – или эквивалент в XBT/ETH/APE/MATIC/LINK/AXS – при конвертации. Это предложение ограничено суммой 250 BMEX на пользователя в месяц.

Вносить и выводит UNI и SUSHI

Чтобы начать вносить или выводить Uniswap и SushiSwap, просто зайдите в свой кошелек BitMEX и нажмите кнопку «Депозит» или «Вывод». Затем отсканируйте QR-код вашего кошелька UNI или SUSHI, чтобы перевести токены на BitMEX из другого кошелька (кошельков).

Какова история создания токена UNI?

Uniswap (UNI) и SushiSwap (SUSHI) – это два токена на базе Ethereum, которые имеют общее прошлое. Оба являются децентрализованными биржами (DEX), работающими в сети Ethereum, причем одна из них является форком другой.

Токен UNI является токеном управления Uniswap, крупнейшей DEX, работающей на блокчейне Ethereum. Это было одно из первых приложений DeFi, получивших значительную популярность на Ethereum после запуска в ноябре 2018 года. Токен UNI обеспечивает право собственности сообщества на протокол, позволяя заинтересованным сторонам голосовать по ключевым изменениям протокола и инициативам по развитию. 

Uniswap стала пионером модели автоматизированного маркет-мейкинга (AMM), в рамках которой пользователи размещают токены Ethereum в пулах ликвидности Uniswap, а рыночные цены устанавливаются на основе спроса и предложения посредством алгоритмов. Пользователи могут получать вознаграждение, обеспечивая при этом возможность одноранговой торговли. В настоящее время в экосистеме Uniswap доступны сотни токенов, а многие популярные торговые пары представлены стейблкоинами, такими как USDC.

Когда Uniswap выпустила токен UNI в сентябре 2020 года, она использовала уникальную форму распространения, при которой токены UNI стоимостью почти 1400 долларов США были разосланы на каждый адрес Ethereum, который когда-либо использовал этот протокол. Компания Uniswap также объявила, что планирует распространить в общей сложности 1 миллиард токенов UNI в течение четырех лет. 

Что мне нужно знать о монете SUSHI?

SushiSwap (SUSHI) – еще одна децентрализованная биржа, построенная на сети Ethereum. Первоначально созданная на основе Uniswap с некоторыми изменениями, монета SUSHI была запущена в конце августа 2020 года анонимным разработчиком Шефом Номи. Она успешно перехватила внимание у Uniswap, поскольку предоставляла преимущества, которые первая уже закончила распределять. 

Протокол SushiSwap DeFi предлагает временную выгоду для поставщиков ликвидности, которые обеспечивают ликвидность в пулах SUSHI. Для этого поставщики используют смарт-контракты, чтобы создать пулы ликвидности, позволяющие пользователям напрямую торговать криптоактивами без посредников. Предоставив пару из двух токенов SUSHI равной стоимости, пользователи также могут стать поставщиками пула ликвидности и получать вознаграждение каждый раз, когда кто-либо использует этот пул. 

UNI в сравнении с SUSHI

Еще одно главное отличие между токеном UNI и монетой SUSHI – это комиссионные сборы. Uniswap v3 вводит несколько пулов для каждой пары, каждый с разной комиссией за обмен. Поставщики ликвидности могут изначально создавать пулы с тремя различными уровнями комиссии – 0,05%, 0,3% и 1%. Более рискованные активы – или те, которыми торгуют редко – тяготеют к более высокой комиссии. В отличие от них, SushiSwap взимает общую комиссию в размере 0,3% за все сделки обмена – 0,25% от этой суммы отдается поставщикам ликвидности. Оставшиеся 0,05% распределяются между держателями SUSHI.  

Чтобы первыми узнавать о последних обновлениях и запусках продуктов BitMEX, подключайтесь к нам в Discord, Telegram, и Twitter.