Chainalysis снимает статус высокого риска с платформы BitMEX

(Обращение Малкольма Райта, директора по комплаенс BitMEX)

Я очень рад сообщить, что Chainalysis пересмотрел свою оценку риска BitMEX, сняв пометку “высокий риск”, которая сохранялась менее года.

Это произошло после внутреннего пересмотра критериев для категории бирж высокого риска, проведенного Chainalysis. Пересмотр произошел на фоне нашей постоянной работы по обеспечению ведущих в отрасли программ по соблюдению нормативных требований, борьбе с отмыванием денег и проверке пользователей. 

С момента оценки Chainalysis в прошлом году мы постоянно поддерживали связь и очень рады услышать, что они понизили классификацию риска. 

Кроме того, мы добились значительных успехов в развитии нашей функции контроля за соблюдением законодательства. Вот некоторые примеры. 

В декабре 2020 года мы завершили программу комплексной верификации пользователей без установления каких-либо пороговых значений KYC, что выгодно отличает нас от многих наших конкурентов. Мы добавили в качестве партнеров компании Refinitiv и Eventus, чтобы усилить наши возможности по борьбе с финансовыми преступлениями, надзору за торговлей и противодействию отмыванию денег. Кроме того, мы сотрудничаем с компанией Kharon, специализирующейся на исследованиях и анализе данных, чтобы укрепить наши процессы комплексной проверки клиентов и усилить отбор организаций, подпадающих под санкции OFAC.

Причина этого очевидна – мы считаем, что программа по соблюдению требований мирового уровня необходима для укрепления доверия как со стороны пользователей, так и со стороны регулирующих органов. Будущее криптовалют будет принадлежать тем, кто не просто говорит, а выполняет. В BitMEX мы хотим воплотить, вдохновить и возглавить эти перемены. 

Мы еще не закончили совершенствовать наши возможности по соблюдению нормативных требований, но мы делаем успехи. Мы будем продолжать развиваться, выполняя свое обязательство всегда быть ответственными инноваторами.