Уже сегодня: теперь вы можете купить биткойн за USD Coin на BitMEX

С четвертого квартала 2021 года пользователи BitMEX могут вносить и выводить только один тип стейблкоин Tether. Однако, сегодня это меняется с появлением USD Coin. 

Это означает, что пользователи теперь могут производить следующие операции через BitMEX Mobile и веб-страницу:   

  • Покупать USDC за считанные минуты с помощью более чем 30 фиатных валют через наших партнеров ( Banxa и Mercuryo).
    • В настоящее время мы поддерживаем следующие фиатные валюты: AED, ARS, AUD, BRL, CAD, CHF, CZK, DKK, EUR, GBP, GHS, HKD, IDR, INR, JPY, KES, MXN, MYR, NGN, NOK, NZD, PHP, PLN, QAR, SAR, SEK, SGD, THB, TRY, TWD, TZS, UAH, UGX, USD, VND и ZAR.
  • Конвертировать USD Coin в биткойн/Tether — и наоборот — без каких-либо скрытых комиссий или необходимости беспокоиться о проскальзывании.
    • Это новое дополнение позволяет пользователям быстро и легко конвертировать свои USDC на BitMEX, чтобы они могли сосредоточить все свое внимание на торговле криптодеривативами с маржой в биткойнах и Tether и/или получать доступ к спотовым торговым парам.
  • Депозит и вывод USD Coin в сети Ethereum через кошелек BitMEX. Минимальная сумма депозита/вывода составляет всего 1 USDС.

Внедрение USD Coin является частью нашей постоянной работы по повышению привлекательности и доступности нашей платформы для пользователей. Вот почему мы усердно работаем, чтобы увеличить количество инструментов спотовой торговли (например TRX/USDT), деривативов и т. д. Список торговых инструментов продолжает расти.

Если вы еще не зарегистрировали аккаунт на BitMEX, вы можете сделать это здесь.

Что такое USDC?

Как следует из названия, USDC — это стейблкоин, привязанный к доллару США в соотношении 1:1. Запущенный  в сентябре 2018 года, USD Coin является популярной альтернативой другим криптовалютам, обеспеченным долларом США, таким как Tether (USDT) и TrueUSD (TUSD).

Запуск USD Coin был осуществлен благодаря сотрудничеству между Coinbase и Circle, благодаря соучредительству консорциума CENTER, от которого зависит управление USDC. Члены CENTRE являются единственными субъектами, способными изменять эмиссию USDC.

Каждый цифровой доллар USDC в обращении обеспечен 1 долларом США. Он хранится в резерве как в наличных деньгах, так и в краткосрочных казначейских облигациях США. Криптовалюта интегрирована в работу многих из самых передовых в мире блокчейнов, таких как Ethereum, TRON и Solana, ожидается больше подобных интеграций.

Примечание: BitMEX теперь поддерживает USDC только в сети Ethereum. Поддержка нескольких сетей для USDC находится в стадии разработки.

Вы можете узнать больше о том, как работают мультисетевые решения для криптовалют здесь.

USDT и USDC: в чем разница?

Tether и USD Coin  являются стейблкоинами , привязанными к доллару США в соотношении 1:1. При этом USDC и USDT выпускаются разными организациями. USDC выпускается международной финтех компанией Circle, тогда как USDT выпускается криптовалютной фирмой Tether Limited. Таким образом, природа их долларовых резервов имеет разный состав.

Еще одно основное различие между двумя стейблкоинами заключается в том, что Tether чаще используется для торговли и платежей. С другой стороны, USDC рассматривается многими как «более безопасная» стабильная монета, поскольку Circle уделяет больше внимания обеспечению безопасности и соответствию нормативным требованиям.

Скоро: больше монет, токенов и поддерживаемых сетей

В ближайшие недели мы добавим поддержку Tether (USDT) в сети Solana и больше пар для спотовой торговли (включая SOL/USDT, ETH/XBT). Контракты на криптодеривативы с маржой USDC и возможность торговать криптовалютами, которые связаны с USD Coin , также находятся на этапе реализации на BitMEX, так что следите за обновлениями. 

Загрузите мобильное приложение BitMEX Mobile, чтобы торговать своими любимыми криптовалютными деривативными контрактами и спотовыми торговыми парами на ходу, и подключайтесь к нам в Discord, Telegram, Twitter, чтобы первыми узнавать о наших новых листингах и розыгрышах. 

В то же время, если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с поддержкой.