За кадром: оптимизация торговой производительности на BitMEX

За кулисами BitMEX наши инженеры всегда стремятся повысить производительность нашей платформы – особенно в свете запланированного быстрого расширения продуктов, начиная с запуска маржи и исполнения в Tether на этой неделе.

В последнее время мы превзошли самих себя – возьмем, к примеру, некоторые из самых высокообъемных торговых дней 2021 года – 19 мая, 8 сентября и даже на прошлой неделе. Эти дни с высоким объемом торгов выбили из колеи некоторые другие биржи, но BitMEX превзошла их.

Сегодня мы расскажем о том, что наши инженеры делают для снижения задержки при передаче данных, и почему это важно для трейдеров.

Наш последний вызов: уменьшение задержки при передаче данных

«Мы всегда исследуем области, которые можно улучшить, и мы действительно гордимся тем, что снизили задержку данных на 91%. Я думаю, трейдеры согласятся, что возможности могут быть быстротечными, и мы надеемся, что эти изменения позволят им воспользоваться преимуществами нашей оперативной платформы и торговать с большей уверенностью». – Алан Фрейзер, руководитель подразделения АТР DevOps в BitMEX
Слева направо: Марко Лау, старший инженер Kubernetes, и Алан Фрейзер, руководитель отдела DevOps в АТР

Производительность платформы, особенно в периоды высокой волатильности, всегда находится под пристальным вниманием, и особое внимание уделяется задержкам при передаче данных. В последние месяцы мы внесли первые улучшения, которые позволили снизить задержку передачи данных на 91%.

pre-upgrade data latency
Задержка данных нашей платформы до последнего обновления
post-upgrade data latency
Задержка данных нашей платформы после последнего обновления

Что это означает для вас?

  • Уменьшение задержки при передаче данных означает, что мы более оперативно реагируем на изменения, предоставляя вам более актуальную информацию. Эти улучшения помогают вам принимать более эффективные решения и быстрее реагировать на изменения рынка.
  • Уменьшение дисперсии задержки обеспечивает более надежную и последовательную торговлю.
  • Когда задержка более последовательна, вы можете быть более гибкими во время волатильности рынка и более точно управлять рисками в рамках своей торговой стратегии.
  • Уменьшение задержки важно для тех из вас, кто выполняет последовательные ордера, где последующие ордера зависят от результатов предыдущей сделки (например, подтверждение выполнения ордера перед подачей следующего ордера). Это поможет вам проводить множество сделок с большей уверенностью.

Итого

Если что и является основополагающим для жизнеспособности любой торговой платформы, так это ее работоспособность, когда она вам больше всего нужна. А трейдеры по праву переменчивы; криптовалюты – это индустрия с мотто “что ты сделал для меня в последнее время”.

Стремление к повышению производительности – это непрерывный процесс, и увеличение входных мощностей, новые предложения продуктов и снижение комиссии требуют от нас постоянных инноваций, чтобы сделать BitMEX быстрее и еще более надежным для всех наших пользователей.

Мы гордимся столь заметным улучшением производительности платформы, но мы обещаем вам одно – мы не прекратим улучшать производительность BitMEX.

Нажмите сюда, чтобы зарегистрировать аккаунт и испытать нашу улучшенную платформу на собственном опыте!