Инженеры BitMEX положили конец задержке рыночных данных

В то время как XBT взлетает до рекордных высот, а объемы растут, мы наблюдаем отличные торговые показатели платформы BitMEX. Большая часть успеха достигнута благодаря упорной работе нашей команды инженеров – они работали допоздна, по ночам и в выходные дни в течение последних месяцев, чтобы обеспечить гладкую работу платформы в то время, когда трейдеры нуждаются в этом больше всего.

Ранее в этом месяце их внимание было сосредоточено на задержках при передаче рыночных данных через веб-сокет. Команда увидела возможность для уменьшения максимальной задержки наших рыночных данных через веб-сокет и выпустила обновление для нашего уровня распределения данных 2 февраля 2021 года примерно в 04:00 UTC. Это оказало ощутимое влияние на данные по сделкам и книги ордеров.

На этом графике показана задержка торгового фида API веб-сокета после изменения, по оси X отложено время, а по оси Y – задержка доставки события после его возникновения. Желтая линия показывает задержку 99-го процентиля – другими словами, самый медленный 1 процент обновлений фида данных – а зеленая линия показывает среднюю задержку.

На приведенном ниже графике, который отслеживает редкие случаи (наихудший 1% событий) повышенной сетевой задержки в нашей внутренней инфраструктуре распределения данных, также наблюдается заметное улучшение после внесения изменений (те же оси x и y).

На практике более быстрое получение обновлений рыночных данных позволяет пользователям быстрее реагировать на изменения и лучше управлять рисками на платформе, улучшая их общий опыт торговли.

Поскольку интерес к торговле криптовалютой продолжает расти, мы обязуемся постоянно улучшать опыт торговли на BitMEX. Для нас это включает в себя реагирование на отзывы пользователей, а также внесение небольших, но важных упреждающих изменений, таких как недопущение даже редких событий с высокой задержкой.

С любыми вопросами или отзывами, пожалуйста, обращайтесь в службу поддержки.