BitMEX внедряет депозиты Bech32 для более глубокой интеграции Bitcoin и снижения комиссии

Мы с большим удовольствием объявляем о предстоящем запуске депозитов Bech32 на платформе BitMEX, что позволит повысить эффективность и углубить интеграцию с новейшим форматом адресов Bitcoin.

В ближайшие недели мы начнем раздавать адреса Bech32 всем новым пользователям BitMEX и как можно быстрее переводить текущих пользователей на новые адреса. Депозиты на адреса P2SH будут зачисляться как и прежде, однако, мы настоятельно рекомендуем всем текущим пользователям отправлять средства на новые адреса, когда они станут доступны. Мы планируем завершить внедрение к концу второго квартала. 

Новые адресные префиксы BitMEX – “bc1qmex” и “tb1qmex” для Mainnet и Testnet соответственно.

 

 Новый префикс Bech32

Текущий P2SH префикс

Mainnet

bc1qmex

3BMEX, 3BitMEX

Testnet

tb1qmex

2BMEX, 2BitMEX

Мы свяжемся с пользователями напрямую по электронной почте, чтобы поделиться более подробной информацией и рассказать о следующих этапах обновления.

Почему Bech32?

Новые адреса дают множество преимуществ, в том числе расширенную возможность обнаружения и исправления ошибок, таких как опечатки, а также, со временем, снижение веса блока BitMEX более чем на 60%. 

Одно из наших наиболее распространенных обращений в службу поддержки клиентов связано с комиссией за снятие средств. При выводе средств с BitMEX, минимальная плата Bitcoin Network устанавливается динамически, исходя из нагрузки на блокчейн. Хотя это относится непосредственно к майнерам, чем к нам, это обновление сыграет важную роль в значительном снижении платы за снятие средств за счет использования скидки вынесения подписей SegWit, снижая плату, необходимую для подтверждения транзакций.

Более подробную информацию о преимуществах нового формата адресов можно найти в нашем блоге здесь.

Вот как будет выглядеть адрес депозита Bech32 после внедрения (ниже приведен пример из Testnet):

Другие детали, которые следует учитывать

Учитывая, что данные об адресе P2SH не будут активно отображаться после обновления, мы рекомендуем пользователям безопасно записать свой адрес P2SH для хранения. 

Пока мы разворачиваем это обновление для BitMEX web и API, BitMEX Mobile был обновлен для поддержки адресов Bech32, начиная с сегодняшнего дня. Пожалуйста, обновите ваше приложение, чтобы воспользоваться преимуществами новой функции, когда она будет готова для вашей учётной записи.

Когда адрес получателя обновляется до Bech32, любые внутренние переводы на эту учетную запись должны идти на новый нативный адрес SegWit, чтобы можно было выполнить перевод мгновенно и без оплаты. 

Если адрес назначения не был обновлен, то запрос на снятие средств будет проходить через обычный процесс. Тем не менее, вывод может быть отменен до наступления обычно запланированного времени трансляции транзакций без каких-либо комиссионных сборов или дополнительных задержек. 

Как показано ниже, депозиты Bech32 появились на BitMEX Mobile 

Планы на будущее

Это только начало нашей структурной работы по улучшению интеграции платформы BitMEX с новейшими изменениями технологии Bitcoin и обеспечению ее преимуществ нашим пользователям. Мы гордимся, что делаем это. 

Когда BitMEX был впервые запущен, мы были в авангарде использования технологии мультиподписи P2SH на платформе. В 2019 году мы ввели поддержку Bech32, что позволило трейдерам выводить XBT на нативные адреса SegWit. Недавно мы успешно обновили нашу инфраструктуру Bitcoin.

Еще многое предстоит сделать, мы как можно скорее уведомим пользователей о новых обновлениях по мере их выпуска.

Вы можете зарегистрировать аккаунт на BitMEX здесь. Пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки по любым вопросам.