BitMEX усовершенствует работу систем связанных с Bitcoin

Мы провели масштабное обновление кастодиальной системы BitMEX, которая отслеживает депозиты и вывод средств пользователей. Это обновление имеет несколько важных преимуществ:

  • Мы используем общедоступные версии Bitcoin Core, что позволило отказаться от использования собственного форка с индивидуальными вызовами RPC и адресными индексами. Это упрощает наш программный стек и устраняет барьеры на пути внедрения новых функций Bitcoin.
  • Новая событийно-ориентированная архитектура, срабатывает с помощью уведомлений Bitcoin Core ZeroMQ для передачи последних изменений в наши системы. Благодаря этому, депозиты будут зачисляться быстрее (как правило, в течение минуты после подтверждения блока).  
  • Данное обновление позволяет нам вести трекинг нативных SegWit адресов для депозитов, которые мы надеемся предоставить пользователям в ближайшие месяцы. SegWit должен привести к существенной экономии веса блока (потенциально до 65%). 

Будучи коммерческим пользователем Bitcoin, мы высоко ценим встроенные в Bitcoin Core системы тестирования, а именно приватные регтестовые сети, которые позволяют нам запускать весь наш депозитный и выводной стек в автоматическом комплексном модульном и приёмочным тестировании. 

Мы продолжаем поддерживать независимых разработчиков Bitcoin через нашу программу по предоставлению грантов для разработчиков ПО с открытым исходным кодом. В дополнение к этому, наша команда содействовала улучшению интерфейса для внешних систем, позволяющему отслеживать мемпул до Bitcoin Core, выпуск которого запланирован в версии 0.21.

Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки.