BitMEX выходит на рынок Швейцарии

Мы счастливы объявить о расширении нашей компании в Швейцарию. 

Швейцария станет домом для BitMEX Link, инновационной брокерской структуры для принятия и торговли цифровыми активами. 

Причины нашего решения очень просты – статус Швейцарии как регионального центра для талантливых специалистов с растущей экосистемой блокчейн и развитой институциональной структурой делает ее естественным выбором для нашего первого европейского присутствия. 

Александр Хёптнер, генеральный директор BitMEX, заявил: «Швейцария создает впечатляющую крипто-экосистему с характерными признаками, которые благоприятны для таких компаний, как наша, – быстро развивающихся и ответственно внедряющих инновации. Мы рассматриваем инвестиции в Швейцарию как решающий фактор для реализации нашей стратегии „За гранью деривативов“, которая расширит спектр предлагаемых нами услуг и увеличит наше глобальное влияние». 

План нашего расширения заключается в развитии новых бизнес-направлений и функций под брендом BitMEX, включая возможности для спот-торговли, брокерского обслуживания, кастодиального обслуживания, информационных продуктов, а также академии для углубления знаний о цифровых активах и торговле криптовалютами. Мы реализуем эту амбициозную стратегию, инвестируя в таланты по всему миру и расширяя свое присутствие за пределы наших текущих офисов в Азии и Америке.

После завершения регистрации компании мы откроем офис в Цюрихе и/или Цуге в январе 2022 года. Первоначальный штат из пяти сотрудников будет расти по мере расширения бизнеса и инвестирования в талантливых специалистов из Швейцарии.

Мы намерены подать заявку на получение лицензии FINMA, как только у нас появятся все основания для ее получения.