Спотовая торговля на BitMEX: ответы на ваши вопросы

Не за горами запуск нашей спотовой биржи, а также возможность выиграть долю в призовом фонде стоимостью более 1 000 000 долларов США.  

На прошлой неделе мы предложили нашим пользователям ознакомиться со спотовой площадкой BitMEX Spot на Testnet и поделиться своими отзывами. Именно благодаря их ценным и постоянным отзывам, а также оценке потребностей трейдеров, мы продолжим совершенствовать нашу спотовую биржу. 

С тех пор как мы объявили о своем решении запустить спотовую торговлю на BitMEX, пользователи BitMEX и наше сообщество в целом проявили огромный интерес, и многие хотят узнать больше о BitMEX Spot. 

Так что, вот. Читайте далее ответы на наиболее часто задаваемые вопросы о нашей спотовой бирже, а также информацию о спотовой торговле.

Что такое спотовая торговля?

В криптовалютном пространстве спотовая торговля означает покупку и продажу токенов и монет по текущему рыночному курсу (или “спотовой цене”) – с намерением немедленно получить поставку базового актива. Спотовая торговля отличается от торговли деривативами, поскольку для размещения ордера на покупку или продажу необходимо владеть базовым активом. 

Что такое спотовая криптовалютная биржа?

Спотовая криптовалютная биржа – это торговая площадка, где вы можете покупать и продавать криптовалюты, такие как биткойн и Ether. Они работают так же, как и другие торговые платформы, где вы можете создавать различные типы ордеров для покупки, продажи и спекуляций на движении цен активов. Криптовалютные спотовые биржи, также как и наша, работают круглосуточно, то есть вы можете торговать криптовалютами в любое время, в любой день недели.

Существует два типа спотовых бирж:

  • Централизованные биржи (CEX), такие как спотовая биржа BitMEX Spot, выступают в качестве посредника между трейдерами и непосредственно участвуют в работе рынков, осуществляя клиринг сделок. CEX обычно ведут цифровые книги ордеров, которые представляют собой списки открытых ордеров на покупку и продажу, содержащие объемы и цены. 
  • Децентрализованные биржи (DEX) способствуют проведению пиринговых операций с криптовалютами без посредника. Это означает, что ни одна централизованная организация не берет на себя хранение средств трейдера. 

Какие типы ордеров поддерживаются на спотовой бирже BitMEX?

Наша спотовая биржа будет предлагать два различных типа ордеров:

  • Рыночный ордер: это ордер, который исполняется немедленно по текущим рыночным ценам. Трейдеры используют этот тип ордера, когда им необходимо срочное исполнение. 

  • Лимитный ордер: Этот тип ордера позволяет пользователям заранее подготовить спотовые операции. Размещение лимитного ордера позволяет трейдерам установить свою собственную цену для покупки или продажи криптовалюты. Если рынок достигнет лимитной цены, ордер трейдера будет исполнен.

Как я могу получить доступ к BitMEX Spot?

После запуска спотовой биржи BitMEX Spot вы сможете покупать, продавать и торговать криптовалютами, войдя в свой аккаунт через браузер настольного компьютера или мобильного устройства.

Если вы не являетесь пользователем BitMEX, то для начала торговли на BitMEX Spot вам нужно будет зарегистрироваться и пройти верификацию пользователя.