Новая функция приложения: торговля фьючерсами, бессрочными контрактами и спот-парами где угодно

Полная версия нашего приложения – BitMEX Mobile* – уже доступна для загрузки, в ней появились совершенно новые возможности – спот-торговля и торговля криптовалютными деривативами.

Это дополнение делает торговлю на BitMEX намного проще и доступнее. Более того, приложение предлагает все необходимые инструменты для совершения сделок, отслеживания открытых позиций и движения цен в режиме реального времени.

Загрузите приложение и заключите сделку на BitMEX Mobile и получите 10 токенов BMEX уже сегодня, а чтобы узнать о новых торговых функциях, продолжайте читать.

*Примечание: BitMEX Mobile в настоящее время отображается как ‘BitMEX: Buy Bitcoin & Crypto’ в Google Play и App Store.

Информация о нашей новом торговом функционале

Следите за движением рынка в режиме реального времени


С помощью мобильного приложения BitMEX Mobile пользователи могут отслеживать свои любимые криптовалюты и контракты, находясь в пути, с помощью функции “Рынки”.

Это удобная функция, которая позволяет быстро отслеживать движение рынка и найти конкретный криптовалютный контракт или спот-пару за считанные секунды, выбирая его на странице “Рынки” или нажимая “☰” / значок увеличительного стекла. 

Наше приложение также позволяет пользователям быстро и легко создавать пользовательский список мониторинга. Чтобы сохранить деривативный контракт или спот-пару в списке “Избранного”, просто нажмите на значок звездочки в правом верхнем углу страницы определенного контракта или спот-пары. Соответствующий инструмент будет немедленно добавлен в список “Избранное”, доступ к которому можно получить через раздел “Рынки” приложения. 

Следите за своими сделками и открытыми позициями


Колебания рынка могут изменить вашу стратегию, поэтому важно внимательно контролировать свои позиции и выставленные ордера. BitMEX Mobile дает вам свободу и гибкость в управлении открытыми позициями в любое время и в любом месте – даже когда вы находитесь вдали от компьютера. 

Например, вы можете просмотреть основные сведения о своих открытых ордерах, зайдя в раздел приложения “Торговля”, выбрав контракт или спот-пару и нажав “Ордера”. А если вы решите, что пришло время отменить ордер, просто нажмите кнопку “Отменить” – или нажмите “Отменить все” на вкладке “Ордера”, чтобы отменить все ваши ордера.

Чтобы отслеживать свои открытые позиции, нажмите кнопку “Позиции”, которую можно найти в нижней части страницы каждого контракта или спотовой пары. Если вы просматриваете текущее состояние конкретного фьючерсного/бессрочного контракта, например, вы увидите нереализованный PnL/ROE%, реализованный PnL, автоделеверидж (ADL) и режим маржи (изолированная/кросс-маржа). Чтобы аннулировать открытую позицию, нажмите “Закрыть позицию”.


Более того, в приложении BitMEX Mobile встроены интуитивно понятные опции отображения графиков – вы можете отслеживать движение цен в режиме реального времени всего несколькими касаниями. Чтобы перейти к разделу графиков, просто выберите контракт или спот-пару и нажмите на значок графика в правом верхнем углу страницы. Вы также можете просмотреть данные книги ордеров конкретного рынка – как в виде списка, так и в виде графика глубины книги ордеров, – нажав кнопку “Книга ордеров”.

Примечание: все изменения, внесенные в ваши ордера и позиции через BitMEX Mobile, будут автоматически отражены на вашем аккаунте BitMEX.com.

Быстрое заключение сделок и действия через телефон

Торговля криптовалютными деривативами


С помощью BitMEX Mobile вы можете быстро открывать или закрывать длинные, или короткие позиции по криптовалютам с вашего мобильного телефона – и выбирать кредитное плечо до 100x. Таким образом, вам не придется находиться за компьютером, чтобы воспользоваться преимуществами резкого движения цен.

Создать длинный/короткий ордер через BitMEX Mobile легко и просто. Сначала выберите определенный деривативный контракт. Затем выберите желаемый режим маржи:

  • В режиме изолированной маржи маржа, назначенная на позицию, ограничивается определенной суммой. Если маржа опускается ниже уровня поддерживающей маржи, позиция ликвидируется. Однако в этом режиме вы можете добавлять и удалять маржу по своему усмотрению. Чтобы настроить кредитное плечо, перетащите ползунок на странице “Настройка режима маржи”, чтобы указать желаемое кредитное плечо
  • В режиме перекрестной маржи маржа распределяется между открытыми позициями с одной и той же расчетной криптовалютой. При необходимости позиция забирает больше маржи из общего баланса аккаунта соответствующей криптовалюты, чтобы избежать ликвидации.

Затем заполните поля “Цена” и (по контракту) “Размер”, чтобы ввести рыночный/лимитный длинный или короткий ордер. Просмотрите детали вашего ордера, а затем нажмите кнопку “Buy/Long” или “Sell/Short” для его исполнения.

Что означают “длинные позиции” и “короткие позиции” в торговле криптодеривативами?

Проще говоря, в длинной позиции трейдер ожидает, что цена криптовалюты вырастет с определенной точки. И наоборот, в короткой позиции трейдер ожидает, что цена снизится с определенной точки (т.е. трейдер “шортит” криптовалюту). 

Спотовая торговля


Спотовая торговля на BitMEX еще никогда не была такой простой. С помощью мобильного приложения BitMEX пользователи могут создавать лимитные и рыночные ордера:

  • Лимитный ордер: этот тип ордера позволяет пользователям заранее готовить спотовые сделки. Размещение лимитного ордера позволяет трейдерам установить свою собственную цену для покупки или продажи криптовалюты. Если рынок достигнет лимитной цены, ордер трейдера будет исполнен.

    Пример: Если текущая рыночная цена 1 биткоина составляет 30 050 USDT, и вы хотите купить 10 биткоинов, когда цена упадет до 30 000 USDT, вы можете разместить лимитный ордер.

    Инструкция. Выберите ‘LIMIT’ в выпадающем меню в правом верхнем углу страницы XBT/USDT, введите 30 000 в поле ‘Цена’ и введите 10 в поле ‘Сумма’. Нажмите кнопку “Купить”, чтобы разместить лимитный ордер.

  • Рыночный ордер: рыночный ордер – это ордер, который исполняется немедленно по текущим рыночным ценам. Трейдеры используют этот тип ордера, когда хотят выполнить свой ордер как можно быстрее. Трейдерам, создающим рыночные ордера, не нужно вводить цену.

    Пример: Если 1 биткоин стоит 30 050 USDT, и вы хотите немедленно купить 1 биткоин, вы можете разместить рыночный ордер.

    Инструкция. Выберите ‘MARKET’ в выпадающем меню в правом верхнем углу страницы XBT/USDT, введите 1 в поле ”Сумма”, просмотрите приблизительную сумму USDT, представленную рядом с надписью ‘Order Value’ (Стоимость ордера), а затем нажмите ‘Buy’ (Купить), чтобы разместить свой рыночный ордер.

Для получения пошагового руководства по спотовой торговле криптовалютами на стационарном компьютере нажмите сюда.

Пользователей мобильного приложения BitMEX ждут незабываемые акции

С 6 июля 2022 года 04:00 UTC по 31 июля 2022 года 23:59 UTC первые 10 000 пользователей, загрузивших BitMEX Mobile, получат 10 BMEX, если в течение 30 дней после первого входа в приложение выполнят следующие действия:

Более подробную информацию о данной промоакции для мобильного приложения можно найти на нашей специальной странице промо-акций с токенами.

В чем заключается суть торговли криптодеривативами?

Криптодеривативы – это производные финансовые контракты, заключенные между двумя или более сторонами, которые отслеживают цену криптовалют (например, биткоина); другими словами, они извлекают свою цену из базового актива, не требуя от трейдера владения этим активом. BitMEX предлагает два типа криптодеривативных контрактов:

  • Фьючерсные контракты: этот вид производного инструмента представляет собой соглашение о покупке или продаже какого-либо актива, валюты или другого инструмента по заранее установленной цене в определенное время в будущем. Примечание: такой контракт может быть досрочно исполнен.
  • Бессрочные контракты: данный тип контрактов похож на традиционные фьючерсные контракты, но имеет несколько отличительных особенностей:
    • Нет ни истечения срока действия, ни расчетов (но возможен досрочный расчет).
    • Эти инструменты копируют маржинальный спот-рынок и торгуются близко к цене индекса на базовый актив.
    • Механизм финансирования используется для привязки контрактов к цене их базового актива на споте. В отличие от этого, фьючерсные контракты могут торговаться по значительно отличающимся ценам из-за “базиса”, который представляет собой разницу между спотовой ценой актива и его фьючерсной ценой.

При торговле фьючерсами и бессрочными контрактами на BitMEX пользователи не обязаны вносить 100% обеспечения в качестве маржи – это означает, что они могут торговать с кредитным плечом до 100x по некоторым из наших контрактов. Другими словами, пользователи могут торговать такими суммами, которые кратно превышают их капитал. Чтобы узнать больше, ознакомьтесь с нашей статьей о маржинальной торговле криптовалютами.

Что такое спотовая торговля?

В области торговли криптовалютами спотовая торговля означает покупку и продажу токенов и монет по текущему рыночному курсу (или “спотовой цене”) – с намерением немедленно получить исходный актив. Спот-трейдинг отличается от торговли деривативами, поскольку для размещения ордера на покупку или продажу необходимо владеть базовым активом.

В ближайшее время: дополнительные возможности BitMEX для мобильных устройств

По мере того как мы запускаем новые продукты и функции, вы будете видеть, как они отражаются в будущих обновлениях нашего приложения. Вот чего вы можете ожидать в ближайшие недели и месяцы:

  • Поддержка биометрического входа в систему
  • стейкинг BMEX
  • и многое другое

Загрузите BitMEX Mobile сегодня или зарегистрируйте аккаунт BitMEX.

Чтобы первыми узнавать о нашем приложении, а также о наших контрактах, новых объявлениях, запуске продуктов и подарках, вы можете связаться с нами в Discord, Telegram и Twitter. Мы рекомендуем также регулярно посещать наш блог

В то же время, если у вас возникли какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с техподдежкой.