Все о наших контрактах с маржой в ETH

 


С 4 квартала 2021 года пользователи BitMEX использовали Bitcoin и/или Tether (ERC-20) для маржи и расчетов. Однако все изменится завтра, когда мы запустим контракты с маржой в ETH.

В преддверии появления на нашей платформе возможности маржи и расчетов в ETH, в этом посте мы рассмотрим маржу в торговле криптовалютами и более детально наши контракты с маржой в ETH.

Чтобы узнать подробности, ознакомьтесь с материалом ниже или внесите ETH на свой кошелек на BitMEX

Что означает понятие маржи в криптовалюте?

Маржинальная торговля позволяет пользователям открывать позиции на сумму, значительно превышающую их “реальный” баланс, занимая средства у третьей стороны (например, у обменной площадки, такой как BitMEX). Такую торговлю также иногда называют “торговлей с плечом”, поскольку она предоставляет трейдерам дополнительную покупательскую способность для увеличения объема их позиций. Трейдеры, торгующие с использованием кредитного плеча, подвергаются большему риску, но при этом имеют возможность получить и большую прибыль. Это отличается от обычной спот-торговли.

В сфере криптодеривативов под маржей подразумевается объем средств, необходимых для входа в позицию с кредитным плечом. Поэтому, когда мы называем наши фьючерсные или бессрочные листинги контрактами с маржой в ETH, мы имеем в виду, что контракты маржируются и рассчитываются в эфире. В день начала торгов доступные контракты с маржированием в ETH будут инверсными контрактами – ETH будет выступать в качестве базовой валюты и валюты маржи, а USD – в качестве валюты котировки. Обращаем ваше внимание, что это означает, что вы можете торговать ETH по отношению к USD без необходимости прибегать к USD напрямую.

При торговле фьючерсами и бессрочными контрактами на BitMEX от трейдеров не требуется внесения в качестве маржи 100% обеспечения – это означает, что пользователи могут торговать с плечом до 100x по некоторым из наших инструментов. Другими словами, пользователи могут торговать такими суммами, которые кратно превышают их гарантийное обеспечение.

В чем разница между начальной и поддерживающей маржой?

Каждый листинг на BitMEX сопровождается данными о начальной и поддерживающей марже каждого контракта. Вот что они означают:

  • Начальная маржа: минимальный первоначальный капитал, необходимый для открытия позиции.
  • Поддерживающая маржа: минимальная сумма, необходимая для удержания позиции. В случае если пользователь не сможет обеспечить требуемый уровень поддерживающей маржи, позиция будет ликвидирована, а поддерживающая маржа потеряна.

Чем отличается кросс-маржа от изолированной маржи?

На BitMEX мы используем два различных метода маржирования: 

  • Кросс-маржа: маржа распределяется между открытыми позициями с одной и той же расчетной валютой (например, ETH). При необходимости позиция будет забирать больше маржи из общего баланса счета соответствующей криптовалюты, чтобы избежать ликвидации*. Примечание: это стандартная настройка маржи на BitMEX.
  • Изолированная маржа: маржа, назначенная для позиции, ограничена определенной суммой. Если размер маржи опускается ниже уровня поддерживающей маржи, позиция ликвидируется. Однако в этом режиме вы можете добавлять и удалять маржу по своему усмотрению. При торговле в режиме изолированной маржи на BitMEX вы можете регулировать кредитное плечо в процессе торговли с помощью ползунка кредитного плеча.


О наших контрактах с маржой в ETH

В настоящее время BitMEX предлагает бессрочные и фьючерсные контракты с маржированием и расчетами в XBT или USDT (ERC-20). Однако все изменится завтра, когда пользователи смогут торговать комплексом контрактов с маржированием и расчетами в ETH. 

Подробная информация о наших контрактах с маржой в ETH:

  • 31 мая в 04:00 UTC мы разместим бессрочный контракт( своп) (ETHUSD_ETH), а также июньский (ETHUSDM22_ETH) и сентябрьский (ETHUSDU22_ETH) фьючерсы. Все эти контракты на ETHUSD имеют инверсный тип выплат, номинальную стоимость в долларах США и маржу в ETH. Как обычно, эти контракты становятся видимыми за 24 часа до начала торгов, поэтому вы можете ознакомиться с деталями контракта заранее. Когда начнется торговля, вы сможете найти ETHUSD_ETH на этой странице, а все контракты будут доступны в нашем 🔥 Хот-листе на странице торговли.
  • Чтобы начать торговлю контрактами с маржой в эфире, пользователям сначала нужно будет внести ETH на BitMEX. Пользователи также могут перевести уже имеющиеся у них ETH на Ethereum, купить ETH за фиат, приобрести ETH через BitMEX Spot или конвертировать другие криптовалюты в ETH. 
  • ETH может использоваться в качестве маржи только для контрактов, которые маржируются в ETH. Это обозначается в названии контракта посредством суффикса “_ETH”. 
  • Пользователи API могут определить валюту маржи через параметр Settlcurrency в таблице инструментов как Gwei – проверьте это по данной ссылке. Мы ведем подсчет в гвеях, чтобы можно было заключать сделки меньшего размера, чем полный ETH (1 ETH равен 1 миллиарду гвеев, или 1 гвей = 0.000000001 ETH). 
  • Трейдеры могут использовать кросс-маржу, чтобы задействовать общий баланс своего счета в соответствующей валюте в качестве совместной маржи по контрактам, маржируемым в этой валюте. 
  • Наш страховой фонд будет включать в себя запас средств в ETH для поддержки ликвидаций инструментов, маржируемых в ETH. В страховом фонде предусмотрены различные валюты маржи, и время от времени он будет перебалансироваться исходя из разных валют.

В ближайшее время: размещение других инструментов

Это будет важный месяц. Наш месячный фьючерсный контракт XBTN22 станет доступным для торговли 1 июня 2022 года в 04:00 UTC. Наши фьючерсы на 3 квартал 2022 года начнут торговаться с 15 июня 2022 года в 04:00 UTC. Дальше – больше.

Небольшое напоминание о лотерее BitMEX Spot Sweepstakes

 До 17 июля 2022 года до 11:59 вечера по гонконгскому времени пользователи BitMEX, совершившие на BitMEX Spot торговые операции с любой криптовалютой на сумму более 250 долларов США, автоматически становятся участниками нашего крупнейшего в истории конкурса и получают шанс выиграть криптовалюту и призы. Призовой фонд составляет 1 000 000 долларов США. Более подробную информацию вы можете получить по этой ссылке. 

Чтобы первыми узнавать о запуске наших продуктов, спотовых торговых парах и акциях, подключайтесь к нам в Discord, Telegram, а также Twitter.

В случае если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, обратитесь в нашу службу поддержки.