Рупертус Ротенхойзер присоединился к BitMEX в качестве главного коммерческого директора


Мы рады приветствовать Рупертуса Ротенхойзера в команде BitMEX в качестве нашего нового коммерческого директора (CCO). В качестве CCO Рупертус возглавит нашу стратегию «За гранью деривативов» по расширению на рынок спотовой торговли, брокерских услуг, депозитарных услуг, информационных продуктов, а также созданию Академии BitMEX. Рупертус будет базироваться в Азии.

В частности, он отвечает за развитие наших глобальных отношений с клиентами, наблюдение за коммерческим успехом нашего расширяющегося ассортимента продуктов и рост нашей доли рынка в гиперконкурентном криптопространстве. Рупертус приступил к исполнению своих обязанностей 1 января и подчиняется непосредственно нашему генеральному директору Александру Хёптнеру.

Рупертус ранее занимал должность генерального директора Crypto Finance (Brokerage) AG более года, в течение которого он продвигал инновационные услуги в области цифровых активов для банковских клиентов группы. Он обладает обширным опытом работы на предыдущих должностях, занимая руководящие позиции в ABN AMRO Bank, BNP Paribas, Macquarie Group, SIX Digital Exchange, Boerse Stuttgart и других ведущих финансовых и финтех-компаниях в Лондоне, Гонконге, Париже и Германии.

Рупертус заявил: «У BitMEX намечены большие планы по расширению, и я рад присоединиться к их растущей команде в этот переломный момент. Я вижу много возможностей для расширения нашей деятельности за грань деривативов, разработки новых продуктов и предложения значительных преимуществ в криптовалютном пространстве как для розничных, так и для институциональных клиентов. Следующие несколько лет принесут взрывной рост этой индустрии, и BitMEX будет в авангарде этого процесса, поскольку мы способствуем улучшению финансовой экосистемы для всех пользователей».

Наш генеральный директор, Александр Хёптнер, отметил: «Я рад приветствовать Рупертуса в нашей команде топ-менеджеров, в то время как мы расширяем наши услуги, выходим на новые рынки и превращаем BitMEX из платформы, ориентированной на деривативы, в полноценную крипто-экосистему. Наша миссия – возглавить цифровую финансовую революцию, и я уверен, что Рупертус однозначно подходит для того, чтобы управлять нашим коммерческим развитием».

2022 год станет еще одним годом роста для BitMEX, и мы ищем талантливых людей, увлеченных криптовалютами, чтобы присоединиться к команде. Посетите нашу страницу вакансий, чтобы узнать о возможностях работы в BitMEX уже сегодня.