Преимущества Правил защиты индексов BitMEX в реальной торговле

На прошлой неделе мы рассказали о том, как наши усиленные меры защиты индекса могут дать пользователям BitMEX преимущество по сравнению с теми, кто торгует на площадках с менее сложными мерами защиты. 

Пример из жизни по одному из таких видов защиты – Параметру защиты индекса (Index Protection Parameter) – сработал во время торговли для индексов .BXRP и .BXRPXBT в понедельник, 1 февраля. 

За несколько секунд до 11:56 UTC цены XRPUSDT и XRPXBT на Binance (один из используемых нами источников – или составляющих индекса – для расчета индексной цены) внезапно отклонились от других источников на 12.1 и 10.4% соответственно (измерения произведены от медианы).  

Ранее такая так называемая “шпилька” привела бы к быстрому, нерепрезентативному движению цены на 6-7 процентов по обоим индексам, вызывая ненужные ликвидации. 

Но поскольку наш Параметр защиты индекса автоматически исключает ошибочное движение цены по составляющим индекса, превышающее 10 процентов, то наша цена индекса осталась стабильной.

Для иллюстрации, ниже приведен график .BXRP, с линиями на графике, показывающими нашу цену индекса, цену составляющей индекса, и то, какой была бы наша цена индекса без правил защиты индекса.

Ниже такой же график для .BXRPXBT.

Защита параметров является высокотехнологичной, некоторые даже сказали бы, скучной, частью того, как мы отслеживаем истинную рыночную цену базовых инструментов. Однако, это сохраняет позиции нетронутыми, когда скачки цены происходят в других местах.

Мы будем стараться не упустить из виду и другие примеры из жизни от преимуществ нашей системы защиты индексов. До следующего поста, хорошей торговли!

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, обратитесь в Службу поддержки.