Обновление параметров для поддержания справедливой и упорядоченной торговой среды

16 декабря 2020 года в 01:00 по UTC мы внесем изменения в параметры “значимого номинального размера” (Impact Notional) и “защиты индекса цен” (Index Price Protection) – двух факторов, связанных с ценой маркировки (Mark Price), для дальнейших превентивных мер от последствий рыночных колебаний цены и ошибочной информации о ценах входящих в индексы обменных площадок. 

Что изменится?

  1. Значимый номинальный размер (Impact Notion), используемый при расчете справедливой цены для фьючерсных контрактов и ставки финансирования для бессрочных контрактов, увеличится с (0.1 / Начальная маржа) до (0.2 / Начальная маржа).
  2. Параметр “Защита индекса цен” (Index Price Protection) будет снижен с 25% до 10%.
  3. Правила защиты индекса BitMEX будут обновлены следующим образом:

3 (a) Для индексов с 3 и более составляющими: если цена составляющей отличается от медианной составляющей цены для этого индекса на 10% и более, то она исключается из расчета индекса.

3 (b) для индексов с 2 составляющими: если цена составляющей отличается от медианной составляющей цены этого индекса на 5% и более, то будет использована последняя рассчитанная цена индекса. Данные индекса обновляются, как только его цена отличается от медианной менее чем на 5%.

3 (c) Для индексов, с 1 составляющей: если цена составляющей на 10% отличается от последней рассчитанной цены индекса, будет использоваться последняя рассчитанная цена индекса. Данные индекса обновляются, если составная цена отличается от последней рассчитанной индексной цены менее чем на 10%.

4 (b) Для индексов с 1 остающимся активным компонентом, с использованием последней рассчитанной индексной цены, как в 3 (c), или без оставшихся активных компонентов, исключенный компонент находится в пределах 10% от цены индекса.

Почему эти изменения полезны?

Изменения существующих мер по расчету справедливой цены (Fair Price) помогут уменьшить влияние неoжиданных колебаний цены маркировки. По всем вопросам, связанным с этим объявлением, пожалуйста, обращайтесь в службу поддержки.