Микеле Бертакко присоединяется к BitMEX в качестве директора по маркетингу

Мы очень рады объявить о назначении Микеле Бертакко на должность директора по маркетингу, подчиняющегося генеральному директору Александру Хёптнеру. Поскольку мы реализуем нашу стратегию «За гранью деривативов» в условиях динамичного и гиперконкурентного рынка, Микеле будет руководить быстрым развитием и ростом нашей команды по маркетингу и коммуникациям. Он присоединяется к нам с сегодняшнего дня. 

Микеле – специалист по международному маркетингу с инновационным подходом, ранее занимавший должность бренд-директора в регионе EMEA и России в компании Haier, №1 в мире по производству “умной” бытовой техники, который помог бренду переосмыслить себя и успешно занять премиальную позицию в регионе. Его предыдущие должности в ряде успешных стартапов и известных ведущих брендов дали ему обширный опыт в области маркетинга, коммуникаций и развития брендов, а также солидный финансовый опыт.

В его обязанности будет входить руководство нашей маркетинговой деятельностью, которая включает привлечение клиентов, брендинг и коммуникацию, пользовательский опыт и привлечение клиентов. Он отлично подходит для управления принципиальным партнерством компании с AC Milan, как он это делал в прошлом, сотрудничая с этим и другими легендарными клубами Европы.

Микеле заявил: “Криптовалюты – это инновации и инклюзивность, поэтому такой культовый бренд, как BitMEX, – это особая возможность выразить мою поддержку. Поскольку наше линейка продуктов значительно расширяется – особенно для розничных пользователей – в краткосрочной перспективе наша талантливая команда будет применять такой подход, который сделает BitMEX предпочтительным выбором среди криптотрейдеров”.

Александр Хёптнер, генеральный директор BitMEX, сказал: “Это время невероятного роста и эволюции для BitMEX, и мы расширяем маркетинговую команду, которая сформирована для конкуренции и победы на постоянно меняющемся криптовалютном рынке. Маркетинговый успех в нашей отрасли требует креативности, смелости и аутентичности в равных мерах, и мы рады, что нашли вдохновляющего и опытного лидера в лице Микеле, который поможет нам достичь всего этого в процессе взаимодействия с нашей пользовательской базой и ее роста”.