BitMEX приветствует Маркуса Хьюза в качестве директора по управлению рисками

Мы рады приветствовать Маркуса Хьюза в команде BitMEX в качестве нашего нового директора по управлению рисками (CRO). В качестве CRO Маркус войдет в состав правления и будет отвечать за функции BitMEX по нормативному регулированию, рискам, правовым вопросам и соблюдению нормативных требований, отчитываясь непосредственно перед Александром Хёптнером.

Маркус будет управлять нашей правовой стратегией, руководить взаимодействием с регуляторами по всему миру, а также выстраивать систему управления рисками и программу обеспечения соответствия требованиям по мере расширения на новые рынки и предоставления набора продуктов BitMEX растущей международной клиентской базе. Ему предстоит работать в наших глобальных офисах в Европе, Азии и Северной Америке.

До прихода в BitMEX Маркус был управляющим директором европейского бизнеса Coinbase, где он работал в тесном сотрудничестве с командами разработчиков продуктов над созданием и масштабированием бизнеса, а также над установлением и развитием отношений с регулирующими органами по всему миру. До прихода в Coinbase Маркус почти десять лет проработал в Morgan Stanley.

Маркус сказал: «Я уверен в потенциале роста BitMEX, который за последний год пополнился высококлассными специалистами, углубил портфель продуктов и заложил основу для стратегии „за грань деривативов“. Следующий этап нашей эволюции будет характеризоваться расширением возможностей платформы и столь же амбициозным выходом на рынки по всему миру. Программы мирового класса по управлению рисками, соблюдению нормативных требований и работе с регулирующими органами станут ключевыми факторами, обеспечивающими следующий этап роста BitMEX».

Наш генеральный директор, Александр Хёптнер, сказал: «Назначение Маркуса знаменует собой большой шаг вперед для глобальной экспансии BitMEX, и его опыт будет бесценным, поскольку мы масштабируем бизнес, реализуем нашу стратегию „за грань деривативов“ и ориентируемся в развивающейся глобальной нормативной среде. Мы очень рады приветствовать Маркуса в семье BitMEX».

Чтобы быть в курсе последних событий на BitMEX, присоединяйтесь к нам на LinkedIn и следите за нашим блогом.