BitMEX поддерживает отправку на адреса Taproot

С сегодняшнего дня BitMEX поддерживает вывод средств на Bech32m биткоин-адреса. Их также называют «taproot-адресами». Первое снятие средств клиентом BitMEX на такой адрес произошло сегодня.

BitMEX гордится тем, что использует новейшие технологии биткоина, чтобы обеспечить лучшие возможности и более низкие комиссии для наших пользователей. Мы добились значительного прогресса в этой области, включая успешное внедрение депозитных адресов Bech32 в марте 2021 года. С тех пор мы наблюдаем существенное внедрение нового нативного формата SegWit среди наших клиентов. Нативный SegWit означает, что при выплате клиентских депозитов происходит значительная экономия веса блокчейна. В случае BitMEX, в системе, где используется три из четырех мультиподписей, экономия веса составляет около 65%. В настоящее время около 73% клиентских депозитов приходится на адреса формата Bech32, которые начинающиеся с bc1qmex… Данные представлены на графике ниже.

Депозиты BitMEX по типу адреса получателя (количество депозитов)

Источник: BitMEX Research

Примечание: Данные по депозитам объединены в пакеты по 1 000 блоков.

Несмотря на впечатляющий прогресс, мы еще не всё сделали – впереди еще много интересного, и в ближайшее время мы сообщим вам новые подробности.