BitMEX повышает Брайана Ранкина до директора по информационной безопасности

Брайан Рэнкин был назначен на должность директора по информационной безопасности, чтобы мы могли и дальше выполнять свои обязательства по защите клиентов и заинтересованных сторон.

В своей новой должности Брайан продолжит работу по созданию команды мирового класса, которая сможет защитить наши информационные активы от растущей угрозы со стороны различных злоумышленников.

“Рост и трансформация BitMEX ставят перед нами ряд новых задач в области информационной безопасности, которые несут в себе как возможности, так и угрозы”, – заявил Алекс Хёптнер, генеральный директор 100x Group. “Брайан привнес в эту роль два десятилетия опыта, и я знаю, что он поможет нам сохранить наши данные в безопасности, в то время как мы расширяемся”.

Брайан присоединился к нам в 2019 году в качестве руководителя отдела безопасности, принеся с собой более чем 20-летний опыт руководства в сфере безопасности. До прихода в BitMEX Брайан консультировал компанию FinClusive, работая над ее Руководством по вопросам безопасности: базой и набором принципов, которые регулировали применение компанией требований по борьбе с отмыванием денег и финансовыми преступлениями.

До прихода в FinClusive Брайан работал в ряде инновационных компаний, предоставляющих финансовые услуги, на различных должностях, связанных с технологиями. В компании SigFig он отвечал за поставку программного обеспечения для управления капиталом в Citizens Bank, а в компании Ripple, куда Брайан пришел в 2015 году, он был вице-президентом по работе с клиентами, отвечая за реализацию и управление всеми клиентскими внедрениями блокчейна. 

Ранее Брайан работал в компаниях Monitise, глобальном поставщике мобильных банковских услуг, платежей и торговых сетей, и ClairMail, где он развивал технические операции компании и процессы интеграции клиентов.

Брайан отметил: “Никогда не скучно, когда твоя работа заключается в формировании подхода к обеспечению безопасности наших цифровых активов и позиционировании BitMEX как лидера в области криптобезопасности; я очень рад принять на себя роль директора по информационной безопасности”.