BitMEX нанимает Марка Робинсона на должность руководителя кастодиального отдела

Мы рады приветствовать еще одного нового топ-менеджера, на этот раз Марка Робинсона, который присоединился к нам в качестве руководителя кастодиального отдела.

После приема на работу ряда новых сотрудников, назначение Марка является важным шагом в реализации нашей стратегии расширения “за пределы деривативов”.

Марк присоединяется к BitMEX с более чем 20-летним опытом работы, большая часть которого была получена в традиционных финансовых компаниях в Японии. Он начал свою карьеру в сфере информационных технологий и перешел в “фронт-офис” электронной торговли в Lehman Brothers, затем в Nomura и затем в JP Morgan. 

“Марк – еще один высококлассный специалист, присоединившийся к нам в период значительного расширения”, – сказал Алекс Хёптнер, главный исполнительный директор 100x Group. “Его опыт работы в сфере традиционных финансовых услуг в сочетании с опытом работы с цифровыми активами – особенно его знания в области кастодиального обслуживания – являются идеальным сочетанием, которое поможет нам реализовать один из основных пунктов нашей стратегии роста”.

В 2014 году Марк сменил сферу финансовых услуг на работу в ThreatSTOP, стартапе в области кибербезопасности из Кремниевой долины, занимаясь развитием его операций в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке. Это привело к тому, что Марк стал членом исполнительного совета директоров SBI Japannext, дочерней компании гиганта цифровых финансов SBI Holdings. Его успех на этом посту привел к возможности создания биржи виртуальных валют для Японии, а затем к созданию SBI Digital Asset Holdings.

В качестве главного операционного директора он отвечал за создание кастодиальной, прайм-брокерской и биржевой экосистемы, а также за обслуживание активов, включая токенизацию. Марк также руководил инвестиционным бизнесом SBI Digital Asset Holdings, отвечая за стратегические инвестиции в такие компании, как Börse Stuttgart и Sygnum Bank, и стратегические совместные предприятия. 

“BitMEX находится на действительно захватывающем этапе своего пути, и я очень рад присоединиться к такой талантливой команде под руководством Алекса Хёптнера. Кастодиальное обслуживание является неотъемлемой частью экосистемы “за пределами деривативов”. Ландшафт цифровых активов продолжает набирать обороты как для розничных клиентов, так и для институциональных клиентов, поэтому важно, чтобы мы работали над тем, чтобы предоставить им регулируемое, полностью лицензированное депозитарное предложение. Мы хотим создать отдельную кастодиальную услугу, опираясь на заслуженную репутацию BitMEX как компании мирового класса, которая не только обеспечит безопасность активов, но и позволит клиентам гибко распоряжаться своими средствами”, – сказал Марк.

Более подробную информацию о нашей стратегии “за пределами деривативов” см. здесь.