Биткоин на Луне, при поддержке BitMEX

Один из сторонников Dogecoin, инноватор электромобилей и космический энтузиаст недавно заявил, что планирует отправить Doge на Луну. Мы ничего не имеем против собачьих денег, мы считаем, что было бы правильно помочь биткоину добраться туда первым.

Мы безмерно гордимся тем, что поддерживаем ведущую компанию в области космической робототехники Astrobotic Technology, Inc., которая в 4 квартале этого года отправит свой первый коммерческий посадочный аппарат на Луну. Это еще один гигантский шаг в космических путешествиях, в результате которого впервые частная компания, возглавляемая коалицией правительственных, научных, промышленных и международных партнеров, достигнет лунной поверхности.

Это знаменует собой важную веху на пути к следующему поколению освоения космоса, и за блестящими заголовками скрывается серьезный замысел миссии Astrobotic. Компания была выбрана НАСА для доставки на поверхность Луны полезных грузов для науки, исследования и демонстрации технологий с помощью лунного аппарата Peregrine.

Будучи давними сторонниками биткоина и подчеркивая веру в жизнестойкость его протокола, мы хотели, чтобы эта изменившая мир криптовалюта стала частью этого исторического момента. BitMEX отчеканит единственный в своем роде физический биткоин, похожий на монеты Casascius 2013 года, который будет доставлен на Луну с помощью Astrobotic. На монете будет храниться один биткоин по адресу, который будет обнародован, под голограммой с защитой от вскрытия. На монете будет гордо красоваться название BitMEX, название миссии, дата чеканки и цена биткоина на момент чеканки.

Алекс Хёптнер, генеральный директор BitMEX, заявил: «Моя основная работа заключается в том, чтобы помочь исследовать потенциал криптовалют за пределами фиатных валют, поэтому мне очень интересно участвовать в проекте по исследованию присутствия человека в космосе за пределами Земли. Несмотря на все разговоры о том, что биткоин отправится на Луну, мы действительно собираемся это сделать. Мы очень рады поддержать попытку Astrobotic высадить свой коммерческий корабль на Луну».

И, ужасно неверно цитируя легендарного Нила Армстронга, ступившего на Луну в июле 1969 года, “Это один маленький шаг для человека, один гигантский скачок для биткоина”.

Более подробную информацию о проекте можно найти здесь.

Для получения информации для СМИ, пожалуйста, обращайтесь по адресу press@bitmex.com.