Xардфорк Bitcoin Cash (BCH) и его влияние на бессрочные контракты BitMEX BCHUSD и фьючерсные контракты BCHZ20

Как было объявлено в нашем предыдущем посте, Bitcoin Cash подвергнется хардфорку 15 ноября 2020 года. Два контракта BitMEX (BCHUSD и BCHZ20) и два индекса BitMEX (.BBCH и .BBCHXBT) будут затронуты и будут следовать только за одним ответвлением форка. Эти рынки будут активны во время форка, а названия контрактов и индексов останутся прежними. После завершения форка эти продукты и индексы будут следовать за Bitcoin Cash Node.

Это соответствует подходу BitMEX во время разделения Bitcoin ABC и Bitcoin SV в ноябре 2018 года. Контракты Bitcoin Cash / XBT были рассчитаны на основе цены Bitcoin ABC в то время и не отражали цену Bitcoin SV.

Влияние на индексы BitMEX

Индексы BitMEX .BBCH и .BBCHXBT в настоящее время строятся с использованием следующих составляющих обменных площадок и весов:

Индекс

Binance

Bitstamp

Coinbase

Huobi

Kraken

OKEx

.BBCH

 

18.25%

64.83%

 

16.92%

 

.BBCHXBT

37.80%

 

4.91%

23.79%

 

33.50%

Обменные площадки, которые планируют приостановить торги BCH на спотовом рынке, будут исключены из индексов в соответствии с их опубликованным графиком. После завершения форка цены составляющих Bitcoin Cash Node будут включены обратно в индексы по мере того, как рынки возобновят работу, а ленты котировок стабилизируются. Пожалуйста, обратитесь к индивидуальной странице соответствующего индекса BitMEX для получения информации об его используемых составляющих.

До публикации этого сообщения в нашем блоге, Huobi и OKEx объявили, что приостановят спотовую торговлю на время форка, в то время как Binance и Kraken объявили, что их спотовые рынки останутся открытыми во время форка. Bitstamp и Coinbase еще не объявили, продолжится ли спотовая торговля во время форка. 

Напоминаем о возможности увеличения волатильности в это время. Трейдеры должны соответственно управлять своими рисками. BitMEX оставляет за собой право корректировать и обновлять затронутые индексы в короткие сроки для защиты стабильности и целостности работы рынка.

BitMEX Research создала ресурс ForkMonitor.info, чтобы помочь заинтересованным сторонам отслеживать события в день ожидаемого разделения сети.

Пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки, если у вас появятся дополнительные вопросы.