Возможные изменения продуктов и индексов BitMEX на основе Bitcoin Cash в связи с хардфоком Bitcoin Cash 15 ноября 2020 года

Ожидается, что 15 ноября 2020 года в сети Bitcoin Cash состоится хардфорк. На данный момент существует два участника сплита: Bitcoin ABC и Bitcoin Cash Node. Таким образом, пользователи, владеющие BCH до хардфорка, смогут удвоить свои монеты вследствие разделения блокчейна.

Продукты, которых это коснется:

BCHUSD Perpetual Contract и BCHZ20 Futures Contract

Индексы, которых это коснется:

.BBCH и .BBCHXBT

Влияние на индексы BitMEX

Индексы BitMEX .BBCH и .BBCHXBT в данный момент используют следующие составляющие:

Индекс Binance Bitstamp Coinbase Huobi Kraken OKEx
.BBCH 18.25% 64.83% 16.92%
.BBCHXBT 37.80% 4.91% 23.79% 33.50%

Эти продукты и индексы последуют лишь за одной ветвью сплита, и мы надеемся оставить рынок открытым в процессе хардфорка. Названия продуктов и индексов останутся неизменными. Пожалуйста, обращайтесь к информационным ресурсам BitMEX (blog, trading announcements, telegram) для получения наиболее актуальной информации.

Мы будем внимательно следить за ситуацией, связанной с разделением цепи и составляющими ценами, доступными сразу после форка, и надеемся объявить, за какой ветвью последуют продукты и индексы, как только это станет возможным. Обратите, пожалуйста, внимание, что скорее всего это будет необходимо сделать не раньше 15 ноября 2020 года. Рынок может быть чуть более волатильным, чем обычно, поэтому трейдерам рекомендуется рассчитывать риски и кредитное плечо в соответствии с ситуацией.

BitMEX Research является спонсором ресурса ForkMonitor.info, где трейдеры могут следить за хардфорком в реальном времени.

Пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки, если у вас появятся какие-либо вопросы.