Нарушения в работе ленты WebSocket API 24 июля 2019 г.

24 июля 2019 года в период с 10:44:13 по 10:52:29 UTC (с 13:44:13 по 13:52:29 MSK) была нарушена передача данных в реальном времени по следующим подпискам Websocket API:

  • account, affiliate, execution, funds, instrument, margin, order, position, trade, transact, wallet

Пользователи сайта BitMEX могли столкнуться с тем, что некоторые данные не обновлялись в течение упомянутого периода, например, на панелях «Последние сделки», «Активные ордера», «Исполненные ордера», «Позиции».

Следующие подписки не были затронуты в этот период:

  • funding, insurance, liquidation, settlement, impactQuote, impactQuoteBin1m, quote, quoteBin1m, quoteBin5m, quoteBin1h, quoteBin1d, tradeBin1m, tradeBin5m, tradeBin1h, tradeBin1d, orderBookL2_25, orderBook10, orderBookL2

REST API также не был затронут, а потеря данных на стороне клиента может быть восполнена с помощью REST API.

В течение этого периода мы продолжали обрабатывать все запросы по ордерам, торговый движок также не пострадал. Сбой произошел вследствие ухудшений в работе внутренней службы поставок рыночных данных, оказывая давление на нашу инфраструктуру рыночных данных. Работа внутренней службы обработки рыночных данных была приостановлена на время расследования коренных причин сбоя. Кроме того, в настоящее время внедряется несколько механизмов безопасности для предотвращения возможного повторения подобных сбоев и их влияния на публичные подписки Websocket API.

Мы приносим извинения за любые неудобства, которые могли возникнуть вследствие сбоя. В случае возникновения вопросов, пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки через нашу контактную форму: https://www.bitmex.com/app/support/contact.

Оригинал сообщения