HDR Global Trading увеличивает размер гранта для bitcoin-разработчика до $100 000

Компания HDR Global Trading Limited («HDR») рада объявить о своем решении увеличить размер финансовой поддержки bitcoin-разработчика Майкла Форда (Michael Ford), также известного под ником «fanquake». В июле 2019 года мы предоставили Майклу грант на $60 000, разделив эту сумму на 12 месяцев. Выплата этих средств была досрочно прекращена; вместо этого мы выделили Майклу новый грант в размере $100 000, которые будут выплачены в течение следующих 12 месяцев. Это решение отражает непрерывную поддержку разработок, связанных с технологией биткоина, со стороны HDR. Мы хотим подчеркнуть, что намерены поддерживать развитие биткоина на протяжении многих лет и при выборе проектов для финансирования руководствуемся их пользой в долгосрочной перспективе.

Гранты HDR Global Trading Limited, предоставленные Майклу Форду

ДатаРазмер гранта
Июль 2019 г.$60,000
Март 2020 г.$100,000

Совсем недавно команда BitMEX Research выполнила анализ финансирования разработок программных продуктов с открытым исходным кодом на базе технологии биткоина.

Публикация типового договора о предоставлении гранта по открытой лицензии

В дополнение к предоставлению гранта мы также подготовили шаблон соответствующего договора (т.е. типовый договор) и опубликовали его на портале GitHub по открытой лицензии Массачусетского технологического института (MIT). Договор, заключенный между HDR и Майклом Фордом, составлен на основе этого шаблона. Мы разместили типовый договор в открытом доступе в следующих целях:

  • для обеспечения высокой степени прозрачности, особенно важной при финансировании разработки проектов с открытым исходным кодом. Теперь bitcoin-сообщество может с большей уверенностью убедиться в том, что грант предоставлен «без дополнительных обязательств»;
  • для использования в качестве отправной точки при составлении договоров о предоставлении грантов; другие спонсоры могут копировать, изменять и/или дорабатывать этот типовый договор, что, как мы надеемся, упростит процесс выдачи грантов разработчикам проектов с открытым кодом в дальнейшем.

Типовый договор о предоставлении гранта bitcoin-разработчику

 

HDR Global Trading Limited является владельцем и оператором BitMEX, торговой платформы, которая предлагает самый ликвидный в мире криптовалютный продукт — бессрочный своп на биткоин.