HDR Global Trading Limited предоставит разработчику Bitcoin грант в размере $60 000.

Вслед за нашим объявлением от 28 мая 2019 года о пожертвовании на инициативу MIT Digital Currency, мы рады объявить о гранте в размере 60 000 долларов США для разработчика биткоин-ядра Майкла Форда (AKA fanquake). Майкл участвует в разработке биткоин с 2012 года, а недавно был добавлен в список разработчиков для программного проекта Bitcoin Core.

Это честь для HDR Global Trading Limited (компания, владеющая и управляющая платформой BitMEX) – поддерживать эволюцию и разработку экосистемы биткоина, которые направлены на повышение надежности, масштабируемости и конфиденциальности биткоин. Грант не является эксклюзивным и подразумевает, что Майкл будет работать над ядром биткоина. Мы рады быть первым финансовым спонсором Майкла во время этой работы.

Сэм Рид, технический директор и соучредитель HDR  Global  Trading Limited, сделал следующее замечание по поводу гранта:

HDR Global Trading Limited, как и все другие компании в криптовалютном пространстве, в значительной степени опирается на работу программистов (в основном добровольцев), вдохновленных миссией и идеалами биткоина. Это сложная, требовательная и часто неблагодарная работа. Мы считаем, что обязанностью корпораций является поощрение проектов, из которых была извлечена выгода, и которые послужили основной для корпоративной модели бизнеса. Торговая платформа BitMEX не могла бы быть построена без миллионов бесплатных человеко-часов преданных разработчиков OSS, явившейся  основой для наших операционных систем, веб-серверов и инструментов разработки, не говоря уже о самой системе биткоин. Мы не забываем об этом подарке. Поэтому мы в HDR рассматриваем этот грант, предоставляемый безвозмездно, как малую часть важного дела поддержки разработки биткоина и других проектов OSS для общего блага.