Обращение ко всем вам

Мы наблюдаем заметный рост числа как новых, так и вернувшихся пользователей, торгующих на BitMEX.
 
Сегодня мы обращаемся ко всем новым пользователям, а также к тем, кто с нами и доверяет нам уже давно, чтобы еще раз обозначить фундаментальные принципы нашей работы.
 
Было бы упущением не сказать, что прошедшие несколько дней имели огромное значение как для всей криптоиндустрии, так и для нашей биржи. И как мы уже высказывались ранее, мы выражаем глубочайшее сочувствие всем тем, кто пострадал от краха FTX. 
 
Сейчас, в условиях повышенного внимания к нашей индустрии во всем мире, наиболее подходящее время, чтобы четко обозначить основные принципы нашей работы и еще раз осветить вопросы, которые у вас могли возникнуть.

BitMEX – одна из первых криптовалютных бирж. Мы работаем с 2014 года

С учетом специфики криптоиндустрии можно сказать, что мы ветераны отрасли. Мы не раз сталкивались с существенными потрясениями, но нам всегда удавалось преодолевать их. Так что мы не понаслышке знаем, что нужно делать, а чего лучше избегать.
 
Наша задача – предоставление институциональным и профессиональным трейдерам платформы, которая соответствует их требованиям и позволяет им преуспевать. При этом наши трейдеры могут быть уверены, что их средства в безопасности.
 
Наша организация построена и управляется инженерами, трейдерами, специалистами и профессионалами преимущественно из технологического и финансового секторов. Все они прирожденные криптаны. Все они знают, насколько высоки ставки наших клиентов. Никто из них не срезает углы. Исходя из нашего прошлого опыта, мы привнесли в свою работу скрупулезность, необходимую в работе биржи. 

Мы одними из первых опубликовали подтверждение резервов

В прошлом году мы опубликовали методологию достоверного подтверждения резервов и обязательств.
 
На прошлой неделе мы еще раз опубликовали эти данные, продемонстривовав вам доказательства, основанные на блокчейне, что мы действительно обладаем активами, о которых заявляем.
 
В дальнейшем мы будем публиковать наши файлы с соответствующими данными каждый вторник и четверг.
 
На сегодняшний день такой прозрачностью могут похвастаться немногие.

Вы распоряжаетесь своими средствами, а не мы

Никакого кредитования, стейкинга, трейдинга… Ничего. Ваши средства хранятся в наших кошельках. Мы не даем их никому взаймы. Мы не торговый дом, мы биржа.
 
У нас нет обязательств перед венчурными фондами или каких-либо других долговых обязательств. BitMEX финансируется за счет нашей операционной прибыли.

Мы не жертвуем безопасностью ради удобства

С 2014 года мы не потеряли никаких средств в результате взломов или хакерских атак. Наша биржа создана на пепелище Mt Gox, а значит защита активов наших клиентов занимает центральное место во всем, что мы делаем.
 
Для подписания транзакций по выводу XBT мы используем систему разделенных ключей. Отдельно взятые разделенные ключи шифруются с помощью криптосистемы Пэйе, при этом часть каждого зашифрованного ключа хранится в аппаратном модуле безопасности (HSM).
 
Мы уделяем огромное внимание разделению обязанностей. Ни один участник системы не может единолично подписать вывод средств из системы. Чтобы подтвердить действительность транзакции, требуется несколько подписей, а также взаимодействие с неизмененным  HSM.
 
Ваши позиции и маржа проверяются несколько раз в минуту, а балансы сверяются с записями в блокчейне каждые 10 минут. Баги, дефекты или взломы, вызывающие расхождения в позициях, немедленно приостановят работу нашей биржи. Мы храним 100% средств наших пользователей и наш страховой фонд в кошельках, которые мы полностью контролируем.
 
Более подробно ознакомиться с нашими методами обеспечения безопасности можно здесь.
 
Конечно же, это не все, над чем мы работали и продолжаем работать, но на сегодняшний день изложенная выше информация показалась нам наиболее актуальной. Мы планируем регулярно предоставлять вам обновления, которые вам как нашим пользователям будут нужны и интересны.
 

Если у вас возникли какие-либо вопросы, пожалуйста, обратитесь в службу поддержки. Кроме того, найти то, что вы ищете можно, посетив нашу страницу FAQ.

С наилучшими пожеланиями,
BitMEX