«Закат» фьючерсных контрактов BCH, EOS, LTC, TRX и XBTEUR, а также досрочное исполнение бессрочных контрактов ALTMEXUSD и DEFIMEXUSD

Наша обязанность – обеспечивать рынки ликвидностью для наших пользователей, и иногда это означает, что мы должны досрочно исполнить некоторые контракты. 

Подробности «заката» фьючерсных контрактов

Мы прекратим действие линейных фьючерсов BCH, EOS, LTC, TRX и инверсного фьючерса XBTEUR после обычного декабрьского исполнения в 12:00 UTC 31 декабря 2021 года. Это означает, что на парах BCHXBT, EOSXBT, LTCXBT, TRXXBT и XBTEUR не будет зарегистрирован фьючерсный контракт H22. 

Фьючерсные контракты BCHZ21, EOSZ21, LTCZ21, TRXZ21 и XBTEURZ21 будут доступны для торговли до обычного декабрьского исполнения и будут исполнены по 30-минутному расчетному индексу в это время. 

Подробности досрочного исполнения бессрочных контрактов

Мы проведем досрочное исполнение текущих бессрочных контрактов ALTMEXUSD и DEFIMEXUSD 15 декабря 2021 года в 12:00 UTC. Досрочное исполнение будет проведено в Testnet за 24 часа до того, как это произойдет в mainnet, чтобы наши пользователи могли увидеть, как работает процесс делистинга.

15 декабря 2021 года в 12:00 UTC бессрочные контракты ALTMEXUSD и DEFIMEXUSD будут исполнены по соответствующему расчетному индексу 30M в соответствии с процессом досрочного исполнения бессрочных контрактов, описанным здесь, в руководстве биржи BitMEX.

В момент досрочного исполнения 15 декабря 2021 года в 12:00 UTC не будет производиться обмен платежами за финансирование, а также не будет взиматься комиссия за исполнение. Пользователи должны соответствующим образом скорректировать свои позиции до даты досрочного исполнения, если они хотят вручную закрыть свою позицию.

Благодарим вас за торговлю с нами и, как всегда, обращайтесь в службу поддержки, если у вас есть вопросы или замечания.