Новости платформы от 26 февраля 2018 года

Перевод статьи State of Platform: Feb 26, 2018

Автор: Samuel Reed

Это уведомление является частью новой еженедельной рубрики, освещающей текущие обновления и изменения платформы BitMEX, в том числе не только нашу работу, но и новые продукты, обновления статей и т.д.

Прошедшая неделя была очень богата событиями! Команда разработчиков расширяется быстрыми темпами одновременно с расширением задач по увеличению производительности платформы. Мы знаем, что наши пользователи хотели бы получить более оптимизированную по сравнению с настоящей функциональность, поэтому работа в этом направлении является наивысшим для нас приоритетом.

Команда наших инженеров неустанно работает над вопросами производительности, основные из которых:

  • Мы успешно разделили обработку книги ордеров на основном торговом модуле. В результате мы получили примерно 14%-ый рост общей производительности.
  • Мы вводим и тестируем дополнительный инструмент существенного увеличения производительности. Это обновление должно исправить аномальное поведение торговой платформы наподобие того, что произошло около 13:00UTC 26 февраля 2018 года.
  • Мы расширили набор программ, связанных с точными измерениями производительности торгового двигателя, что позволит нам мгновенно оценивать, насколько и каким образом обновления влияют на его функциональность.
  • Мы существенно расширили нашу команду инженеров для работы над новыми задачами, связанными с ежемесячным ростом платформы на десятки процентов.
  • Мы продолжаем дорабатывать систему сброса нагрузки (load-shedding) для улучшения производительности, которое смогли бы заметить большинство наших пользователей. Чтобы облегчить этот процесс, мы разделили лимитирование запросов для пользователей интерфейс-версии и пользователейAPI, сделав так, что самые тяжелые для обработки функции теперь тоже являются объектами для сброса нагрузки. Если вы работаете в BitMEX через API, пожалуйста, подпишитесь на ленту RSS объявлений API.

Конкурс NEO завершен. Мы приняли решение наградить первым призом в 50 000 USD двух пользователей, расширив таким образом призовой фонд до 125 000 USD против первоначальных 100 000 USD. Благодарим всех за участие!

Мы опубликовали новый Crypto Trader Digest и новую статью из цикла Аналитика (Tether).

В данный момент на Testnet тестируется поддержка технологии SegWit. В данный момент работа над этой технологией приостановлена, поскольку все силы направлены на увеличение функциональности системы.

Мы наняли команду по работе над интерфейсом и дизайном платформы, которая уже сейчас показывает неплохие результаты. Это часть проекта по расширению команды инженеров, которая началась еще в конце прошлого года. Команда сейчас работает над улучшением визуализации данных и нового дизайна интерфейса, одновременно с созданием мобильного приложения. Прогресс в этой области воодушевляет нас, и мы надеемся выпустить Alpha-версию с базовой поддержкой тикера и графиков уже очень скоро.

Пожалуйста, присылайте нам свои пожелания! Мы стремимся к тому, чтобы релиз состоялся как можно раньше, поэтому первая версия приложения будет лишь отражать рыночные данные. Но при том, что функционал будет довольно скромным, мы хотели бы, чтобы качество было лучшим на рынке, а трейдеры, открывая приложение, видели ровно то, что им необходимо в данный момент.

BitMEX приглашает на работу! Если вы мотивированный разработчик с серьезным опытом в разработке внешних и внутренних интерфейсов, а также мобильных приложений, то мы бы хотели видеть вас частью команды, работающей над самой высокооборотной криптоплатформой на планете. Более подробную информацию можно найти на странице Карьера.