Ограничения по количеству запросов второго уровня для улучшения торгового опыта на BitMEX

В рамках нашего стремления обеспечить справедливую и эффективную работу рынка, 15 декабря 2020 года в 23:00 по UTC мы введем более гранулированный уровень ограничения на использование запросов для управления ордерами. Данная мера направлена на дальнейшую оптимизацию общего торгового опыта для пользователей BitMEX.

Текущая система устанавливает ограничение на количество запросов, которые пользователь может отправить на платформу в течение 60 секунд, и позволяет пользователям отправлять всю свою квоту запросов за одно мгновение.

Мы вводим дополнительное ограничение на количество запросов связанных с управлением ордерами, которые могут быть отправлены в секунду. Это позволит более равномерно распределять очередности запросов от отдельных пользователей, что приведет к более справедливой обработке потока клиентских ордеров через платформу. По результатам анализа активности платформы за последние 60 дней, это дополнительное ограничение должно затронуть менее 1,5% пользователей.

Новое ограничение на количество запросов, которые могут быть отправлены в течение одной секунды, будет введено для следующих методов:

  • POST /api/v1/order
  • PUT /api/v1/order
  • DELETE /api/v1/order
  • DELETE /api/v1/order/all
  • POST /api/v1/position/isolate
  • POST /api/v1/position/leverage
  • POST /api/v1/position/transferMargin

Ограничения по умолчанию

По умолчанию все аккаунты имеют одни и те же ограничения по количеству запросов:

  • 60 запросов в минуту
  • 10 запросов в секунду

Полную информацию обо всех наших ограничениях можно найти в нашей документации по REST API вместе с подробностями о том, как запросить повышение этих ограничений.

Сроки реализации

10 декабря 2020 года в 23:00 по UTC состоится мягкий релиз нового ограничителя. Начиная с этого момента, в ответ на указанные выше запросы будет введен заголовок x-ratelimit-remaining-1s. Запросы, превышающие лимит, будут успешно выполняться, но значение заголовка x-ratelimit-remaining-1s будет равно 0. Это означает, что ордера все равно будут обрабатываться, а код статуса для корректных запросов будет 200, а не 429.

15 декабря 2020 года с 23:00 по UTC  запросы, превышающие лимит, будут отклоняться с кодом статуса 429, а в случае отклонения большого количества запросов в течение короткого периода времени будет наложен часовой бан.

Если вы хотите протестировать новый ограничитель количества запросов, вы можете сделать это на нашей платформе Testnet, где он уже был полностью реализован.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите нашу страницу документации по API. Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки.