Продление гранта разработчиков Биткоина для Глеба Науменко

Компания BitMEX рада сообщить, что мы продлили грант для разработчиков Биткоина Глебу Науменко до июня 2022 года, предоставив ему годовой грант в размере 100 000 долларов США.

Алекс Хёптнер, генеральный директор BitMEX, прокомментировал:

ВСЛЕД ЗА ПРОДЛЕНИЕМ ГРАНТА КЕЛЬВИНА НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ, Я РАД ОБЪЯВИТЬ О ПРОДЛЕНИИ ГРАНТА ГЛЕБА ЕЩЕ НА ОДИН ГОД. ВЫСОКИЙ КОЭФФИЦИЕНТ ПРОДЛЕНИЯ ГРАНТОВ BITMEX ДЕМОНСТРИРУЕТ НАШУ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНУЮ И ДОЛГОСРОЧНУЮ ПРИВЕРЖЕННОСТЬ РАЗВИТИЮ БИТКОИНА С ОТКРЫТЫМ ИСХОДНЫМ КОДОМ. ЭТОТ ГРАНТ ПОЗВОЛИТ ГЛЕБУ СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ НА РЕАЛИЗАЦИИ СВОИХ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ ИДЕЙ, А ТАКЖЕ ПОМОЖЕТ В РАБОТЕ ПО ВНЕДРЕНИЮ В ЯДРО БИТКОИНА ТАКИХ ПЕРСПЕКТИВНЫХ ИДЕЙ, КАК ALTNET И UTREEXO. ПРОГРАММА ГРАНТОВ БУДЕТ ОТКРЫТА ДЛЯ НОВЫХ ЗАЯВОК В ИЮЛЕ 2021 ГОДА, СЛЕДИТЕ ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ.

Комментируя получение гранта, Глеб заявил:

ПОСЛЕДНИЕ ДВА ГОДА БЫЛИ ПРОДУКТИВНЫМИ ДЛЯ МЕНЯ В ПЛАНЕ БОЛЬШИХ ИДЕЙ: СНАЧАЛА ERLAY, ЗАТЕМ ASMAP, COINPOOL, STAKE СЕРТИФИКАТЫ, АТАКИ С РАЗМЫВАНИЕМ ВРЕМЕНИ. Я ОЧЕНЬ РАД, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОДВИНУТЬ ИХ ОТ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫХ УСТАНОВОК И ТЕОРЕТИЧЕСКИХ ИДЕЙ К РЕАЛЬНОЙ ПОМОЩИ И ЗАЩИТЕ БИТКОЙНЕРОВ, И ИМЕННО НА ЭТОМ Я СОБИРАЮСЬ СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ. КОНЕЧНО, Я ТАКЖЕ СОБИРАЮСЬ ПОМОГАТЬ ДРУГИМ РАЗРАБОТЧИКАМ С ИХ ИДЕЯМИ, КОТОРЫЕ НЕ МЕНЕЕ ИНТЕРЕСНЫ.

Грант основан на типовом договоре с открытым исходным кодом о предоставлении гранта Биткоина разработчику. BitMEX, платформа, которая изобрела бессрочный контракт, гордится тем, что поддерживает разработку и проектирование Биткоина с открытым исходным кодом, направленные на повышение надежности, масштабируемости и конфиденциальности Биткоина.