Представляем новый бессрочный кванто-контракт LINKUSDT с увеличенным кредитным плечом

В ответ на популярность контракта LINKUSDTZ20 с момента его запуска 11 сентября 2020 года, 16 октября 2020 года в 04:00 UTC мы запускаем кванто-контракт LINKUSDT – бессрочный своп с кредитным плечом до 50x. Кроме того, максимальное кредитное плечо текущего фьючерсного кванто-контракта LINKUSDT также будет увеличено с 33x до 50x.

Как и другие кванто-контракты, продукт LINKUSDT будет иметь фиксированный биткоиновый коэффициент независимо от цены Tether / Chainlink. Это позволит трейдерам открывать длинные или короткие позиции по обменному курсу LINK / USDT, не взаимодействуя напрямую ни с LINK, ни с USDT.

Трейдеры вносят маржу в XBT и зарабатывают или теряют XBT при изменении курса LINK / USDT. Эта кванто-премия за риск по инструменту может быть одним из факторов, которые приводят к торговле свопом LINKUSDT с премией или дисконтом по отношении к спотовой цене LINKUSDT. Данная концепция объясняется на примере ETHUSD в нашем блоге, в посте от 2018 года.

Бессрочный контракт LINKUSDT теперь доступен в Testnet вместе с полной спецификацией контракта.

Ключевые детали контракта:

– Обозначение: LINKUSDT
– Биткоиновый коэффициент (множитель): 0.0001 XBT (10 000 сатоши)
– Стоимость контракта XBT: Цена LINKUSDT * Биткоиновый коэффициент (10,000 Sat / $ 1)
– Базовый индекс:
.BLINKT   
– Максимальное кредитное плечо: 50x
– Комиссия мейкера: -0,025%
– Комиссия тейкера: 0,075%
– Базовая начальная маржа: 2%
– Базовая поддерживающая маржа: 1%

Контракт будет отображаться на платформе с 15 октября 2020 года 04:00 по (UTC) как Unlisted, за 24 часа до начала торгов.

По любым вопросам относительно данного уведомления, пожалуйста, обращайтесь в службу поддержки.