HDR Global Trading подтверждает новое партнерство с фондом Shadowserver Foundation

Компания HDR Global Trading Limited, оператор криптовалютной платформы BitMEX, стала одним из спонсоров фонда Shadowserver Foundation.  В течение следующих четырех лет компания выделит Фонду 400 тысяч долларов США в рамках своих обязательств члена нового некоммерческого отраслевого альянса по обеспечению интернет-безопасности.

Фонд The Shadowserver Foundation был основан 16 лет назад и существует полностью на средства спонсоров и благотворительные пожертвования. Это один из ведущих мировых ресурсов по отчетности в области интернет-безопасности и расследования вредоносной деятельности.

Фонд Shadowserver предоставляет онлайн-сообществу бесплатные услуги; в частности, его ежедневные отчеты о кибербезопасности в сети помогают интернет-провайдерам (ISP) выявлять и помещать в карантин вредоносные программы и бот-сети.

Эти отчеты широко используются мировым сообществом, в том числе 109 национальными группами по реагированию на чрезвычайные ситуации в компьютерной сфере (CERT) в 138 странах, более чем 4800 проверенными владельцами сетей и 90% пользователей Интернета (в пространстве IPv4 и ASN).

Shadowserver также негласно предоставляет техническую поддержку многим крупнейшим правоохранительным группам, ведущим борьбу с киберпреступностью.

Сэмюэл Рид, соучредитель и технический директор:

«Shadowserver — очень уважаемый участник сообщества обеспечения защиты от ботнетов. Фонд непрерывно работает и вносит ощутимый вклад в повышение безопасности Интернета для всех пользователей. В дальнейшем межотраслевое сотрудничество будет иметь огромное значение для безопасности Интернета в целом и криптовалютной индустрии в частности. Мы хотим сыграть свою роль в обеспечении безопасности в долгосрочной перспективе, поддержав такую замечательную организацию».

Директор Shadowserver Ричард Перлотто:

«Мы благодарим Сэма и его команду за быстрый отклик на наш клич о помощи. Они понимают преимущества безопасного, более защищенного Интернета, бесплатного для всего мирового сообщества. Как некоммерческая организация, мы считаем, что никто не должен платить, чтобы узнать, что он стал жертвой киберпреступления. Мы приветствуем HDR в новом отраслевом альянсе и надеемся на плодотворное сотрудничество в области предоставления бесплатных услуг кибербезопасности на условиях честности и прозрачности».

В марте Фонд Shadowserver обратился к новым спонсорам с призывом помочь ему продолжить работу и переехать в новый дата-центр. Если вы хотите поддержать Shadowserver, узнать больше можно здесь: https://www.shadowserver.org/news/saving-shadowserver-and-securing-the-internet-why-you-should-care-how-you-can-help/