Теперь вы можете вносить и выводить USDT TRC-20 на BitMEX


Этот день настал. Мультисетевая поддержка Tether появилась на BitMEX, что означает, что пользователи теперь могут вносить и выводить USDT TRC-20, помимо USDT ERC-20.

Это обновление дает пользователям возможность отправлять или получать USDT через выбранную ими сеть – Ethereum или TRON. Более того, в зависимости от выбранной сети, пользователи потенциально могут получить более низкие комиссии и почти мгновенное время транзакции.

Следующим шагом станет добавление поддержки USDT в сети Solana, которая появится в начале сентября. Все это является частью нашего продолжающегося курса на повышение универсальности и доступности нашей платформы. Подробнее об этом – и о наших новых торговых спот-парах – в ближайшее время.

Читайте далее статью о многосетевой поддержке USDT – и о том, как пополнить счет/вывести USDT TRC-20 на BitMEX. 

Если вы еще не создали счет на BitMEX, вы можете сделать это здесь.

Все о многосетевой поддержке USDT

С сегодняшнего дня пользователи могут вносить и выводить USDT через предпочитаемую сеть (Ethereum или TRON). Например, если пользователь вносит 1 000 USDT ERC-20 и 300 USDT TRC-20, депозит будет отражать один актив – то есть в кошельке пользователя будет отображаться баланс в 1 300 Tether.

Пополнив свой баланс USDT, пользователи смогут торговать любым криптовалютным деривативным контрактом с маржой в USDT (как, например, в данном листинге ETHPOW), конвертировать и открывать EARN в Tether, а также торговать криптовалютами спот в паре с USDT – независимо от того, какой тип Tether у них на балансе. Это связано с тем, что все токены Tether взаимозаменяемы и могут использоваться на нашей платформе как взаимозаменяемые.

Более того, пользователи смогут вывести USDT с BitMEX в форме ERC-20 или TRC-20, независимо от того, через какую сеть был внесен Tether. Например, если пользователь внес USDT ERC-20 на BitMEX, а затем захочет вывести USDT, он сможет вывести свои токены Tether через сеть TRON.

Примечание: все адреса USDT Ethereum начинаются с “0x”, в то время как адреса USDT TRC-20 всегда начинаются с “T”. Прежде чем пополнить счет или вывести USDT, важно дважды проверить адрес, на который вы отправляете USDT, поскольку вы потеряете свои средства, если отправите USDT на неправильный адрес или в неправильную сеть.

Что такое USDT TRC-20?

USDT TRC-20 – это стейблкоин с привязкой к доллару США, выпущенный в сети TRON. USDT на основе TRC-20 обеспечивает совместимость с протоколами на базе TRON и децентрализованными приложениями (DApps), позволяя пользователям совершать транзакции и обмениваться фиатными валютами в сети TRON. Пользователи, решившие отправлять или получать USDT TRC-20, обычно платят низкие комиссионные за транзакции и пользуются практически мгновенным временем выполнения транзакций.

Что такое USDT ERC-20?

USDT ERC-20 – это криптовалюта, выпущенная компанией Tether в сети Ethereum. USDT ERC-20 соответствует стандарту ERC-20, одному из старейших и наиболее надежных стандартов для создания токенов. Преимущество использования USDT ERC-20 заключается в том, что его можно напрямую обменять на любой другой токен ERC-20, например, Chainlink (LINK) и Uniswap (UNI).

Как внести депозит USDT TRC-20 на BitMEX

1. Перейдите в свой кошелек и нажмите кнопку «Депозит».


2. Выберите «USDT» в поле «Валюта». Затем выберите «TRON» в поле «Сеть». (В качестве альтернативы выберите «Ethereum» в поле «Сеть», если вы хотите внести USDT ERC-20).


3. Отсканируйте/скопируйте QR-код/адрес вашего кошелька TRON USDT, чтобы перевести USDT TRC-20 из другого(их) кошелька(ов) в BitMEX. 

На платформе, с которой вы собираетесь вывести USDT TRC-20, введите адрес вашего кошелька TRON USDT и следуйте инструкциям платформы по выводу средств. 

После выполнения третьего шага вы получите электронное письмо с уведомлением об успешном пополнении криптовалюты на BitMEX.

Примечание: Перед подтверждением депозита USDT важно убедиться, что выбранная сеть совпадает с сетью USDT-адреса, на который вы отправляете средства. 

Как вывести USDT TRC-20 с BitMEX

1. Перейдите в свой кошелек и нажмите кнопку «Вывод».


2. Выберите «USDT» в поле «Валюта». Затем выберите «TRON» в поле «Сеть».


3. Введите или выберите адрес кошелька TRON USDT в качестве места вывода средств. Затем введите сумму, которую вы хотите снять.

withdraw USDT TRC-20
4. Проверьте данные для вывода средств, а затем нажмите «Продолжить». 

5. Получите и введите 6-значный код верификации из приложения аутентификатора и нажмите «Подтвердить».

Withdraw USDT TRC-20
В зависимости от конфигурации адреса вывода средств, вам может потребоваться подтвердить запрос на вывод средств и по электронной почте.

Примечание: Перед подтверждением вывода USDT важно убедиться, что выбранная сеть совпадает с сетью USDT-адреса, на который вы отправляете средства. 

*Для получения подробной информации о том, как пополнять и выводить криптовалюту через мобильное приложение BitMEX, ознакомьтесь с этим руководством

Уже скоро: больше поддерживаемых сетей USDT

В ближайшие недели и месяцы наша платформа будет расширять сети, доступные для депозитов и вывода USDT. В ближайшее время мы добавим поддержку USDT в сети Solana, которая должна появиться на следующей неделе. На BitMEX также ожидается появление новых токенов, так что следите за новостями.

Загрузите мобильное приложение BitMEX Mobile, чтобы торговать своими любимыми криптовалютными деривативами и спотовыми торговыми парами на ходу, и подключайтесь к нам в Discord, Telegram и Twitter, чтобы первыми узнавать о наших новых листингах и розыгрышах. 

А пока, если у вас возникли вопросы, обращайтесь в службу поддержки.