BXM Operations намерена приобрести немецкий банк Bankhaus von der Heydt с целью создания крупного поставщика регулируемых криптопродуктов

Компания BXM Operations AG, основанная нашим генеральным директором Александром Хёптнером и финансовым директором Стефаном Лутцем, объявила о планах приобретения банка Bankhaus von der Heydt, расположенного в Мюнхене, Германия. Сделка подлежит одобрению BaFin, немецким органом регулирования финансовых услуг.

BitMEX Group преследует амбициозную цель создать универсальный центр для регулируемых криптопродуктов в Германии, Австрии и Швейцарии и таким образом стать сильным игроком в Европе – в дополнение к нашим глобальным амбициям. 

Этому шагу предшествовал запуск в Европе BitMEX Link, инновационного брокерского сервиса, базирующегося в Швейцарии и облегчающего торговлю цифровыми активами. Приобретение Bankhaus von der Heydt стало следующим шагом в европейской экспансии и развитии продуктов группы.

BXM Operations AG и нынешний владелец Bankhaus von der Heydt, Дитрих фон Беттихер, подписали соглашение о покупке, которая будет завершена после соответствующего одобрения со стороны регулятора BaFin. Ожидается, что сделка будет завершена в середине 2022 года. 

BXM Operations AG и фон Бёттихер договорились не разглашать информацию о цене покупки и других финансовых деталях сделки. После завершения сделки банк продолжит функционировать как самостоятельная бизнес-единица, а Александр Хёптнер и Стефан Лутц, оба являющиеся опытными представителями немецкого бизнеса, войдут в его управляющий совет. 

Александр Хёптнер, комментируя планируемую покупку, отметил: “Объединив опыт Bankhaus von der Heydt в области регулируемых цифровых активов с криптоинновациями и масштабами BitMEX, я верю, что мы сможем создать крупного поставщика регулируемых криптопродуктов в самом центре Европы”.

Стефан Лутц в частности сказал: “Германия, как крупнейшая экономика Европы, сочетает в себе инновационный подход к цифровым активам с сильным регулятивным надзором и верховенством закона, что делает ее идеальным рынком для расширения BitMEX в Европе”.

Следите за нашим блогом для получения последних новостей и обновлений от BitMEX Group.