Оповещение о новых токенах: теперь вы можете купить Solana и не только на BitMEX

На прошлой неделе мы добавили поддержку USDT в сети Solana. И вот теперь Solana (SOL) появилась на BitMEX.

Это новейшее дополнение означает, что с сегодняшнего дня пользователи могут торговать, вносить, снимать, конвертировать и покупать Solana на BitMEX. Более того, это лишь одна из многих криптовалют, которые появятся на нашей платформе в ближайшие недели и месяцы – так что следите за новостями.

О том, что смогут получить пользователи BitMEX Mobile и Web при следующем входе на BitMEX, читайте далее.

Если вы еще не создали учетную запись на BitMEX, вы можете сделать это здесь.

Торговля Solana (SOL)

Спотовая торговая пара SOL/USDT теперь доступна на BitMEX Spot, помимо TRX/USDT, XBT/USDT, ETH/USDT, APE/USDT, UNI/USDT, MATIC/USDT, LINK/USDT и AXS/USDT.

Чтобы торговать SOL/USDT, просто выберите торговую пару SOL в разделе “Спот-пары” на BitMEX Spot. Затем вы сможете разместить следующие ордера на выбранной спот-паре:

  • Лимитный ордер. Этот тип ордера позволяет пользователям заранее готовить спотовые сделки. Размещение лимитного ордера позволяет трейдерам установить собственную цену для покупки/продажи криптовалюты. Если рынок достигнет лимитной цены, ордер трейдера будет исполнен.
    • Пример: если текущая рыночная цена 1 SOL составляет 30 USDT, и вы хотите купить 100 SOL, когда цена упадет до 28 USDT, вы можете разместить лимитный ордер.
    • Инструкции: выберите ‘LIMIT’, введите 28 в поле ‘Цена’ и введите 100 в поле ‘Сумма’. Нажмите кнопку “КУПИТЬ SOL”, чтобы разместить лимитный ордер.
  • Рыночный ордер: рыночный ордер – это ордер, который исполняется немедленно по текущей рыночной цене. Трейдеры используют этот тип ордера, когда хотят выполнить ордер как можно быстрее. Трейдерам, создающим рыночные ордера, не нужно вводить цену.
    • Пример: если 1 SOL стоит 30 USDT, и вы хотите немедленно купить 100 SOL, вы можете разместить рыночный ордер.
    • Инструкции: выберите ‘MARKET (Рынок)’, введите 100 в поле ‘Amount’, просмотрите приблизительную сумму USDT, представленную в поле ‘Order Value’, а затем нажмите ‘Buy SOL’, чтобы разместить свой рыночный ордер.

О том, как торговать спот-парами на BitMEX Mobile, читайте в нашем блоге здесь.

Купить Solana (SOL)

Пользователи также могут купить Solana за считанные минуты, в дополнение к XBT, TRX, USDT, USDC, ETH, APE, MATIC, AXS, UNI, SUSHI, LINK… Список продолжает расти.

Чтобы купить Solana или любую другую криптовалюту на BitMEX, просто выберите из 30+ вариантов фиатных валют, введите сумму, которую вы планируете заплатить, а затем выберите криптовалюту, которую вы хотите приобрести.

Затем выберите предпочтительного поставщика платежей (Banxa или Mercuryo) и следуйте инструкциям, установленным выбранным вами поставщиком фиатных услуг.

Пользователи могут купить Solana за следующие фиатные валюты: AED, ARS, AUD, BRL, CAD, CHF, CZK, DKK, EUR, GBP, GHS, HKD, IDR, INR, JPY, KES, MXN, MYR, NGN, NOK, NZD, PHP, PLN, QAR, SAR, SEK, SGD, THB, TRY, TWD, TZS, UAH, UGX, USD, VND и ZAR.

О том, как купить криптовалюту через BitMEX Mobile, читайте в нашем блоге здесь.

Конвертировать Solana (SOL)

Теперь пользователи могут конвертировать SOL в USDT (SOL) – и наоборот – без скрытых комиссий. Все конвертации криптовалют на нашей платформе происходят мгновенно, поэтому нет необходимости беспокоиться о проскальзывании. Это новое дополнение означает, что пользователи могут быстро и легко конвертировать SOL в USDT, что освобождает время для того, чтобы сосредоточиться на торговле криптовалютными деривативами с маржой Tether и/или получить доступ к спотовым торговым парам. 

Чтобы конвертировать криптовалюту на BitMEX, просто выберите криптовалюту, которую вы хотите конвертировать, криптовалюту, которую вы хотите получить взамен, и введите сумму, которую вы хотите конвертировать или получить. Проверьте курс конвертации, указанный на экране, и если он вас устраивает, нажмите “Подтвердить”. После успешного завершения операции ваша преобразованная криптовалюта появится в вашем кошельке и будет сразу же доступна для обмена или использования.

Подробнее о том, как конвертировать криптовалюту через BitMEX Mobile, вы можете узнать здесь.

Пополнение и снятие Solana (SOL)

Пополнить и вывести Solana на BitMEX очень просто. Просто зайдите в свой кошелек и нажмите кнопку “Депозит”. Затем выберите Solana и скопируйте или отсканируйте QR-код вашего кошелька Solana, чтобы перевести SOL на BitMEX.

Примечание: минимальная сумма, которую вы можете вывести/внести, составляет 0,02 SOL.

Что такое Solana?

Solana – это блокчейн третьего поколения с открытым исходным кодом, который поддерживает ряд решений DeFi, включая возможность разработки децентрализованных приложений (DApps) и смарт-контрактов.

В отличие от других блокчейнов, Solana использует уникальное сочетание доказательств истории (PoH) и доказательств доли (PoS) для подтверждения транзакций, что позволяет сети проводить до 50 000 транзакций в секунду. 

Токен SOL – это нативный и утилитарный токен Solana, который обеспечивает передачу ценности, а также безопасность блокчейна посредством стейкинга. SOL также используется для осуществления микроплатежей, известных как лампорты.

В ближайшее время: Больше спотовых торговых пар, подарков и листингов

В ближайшие недели на BitMEX появится поддержка большего количества криптовалют и спот-пар, включая ETH/XBT. Также на подходе ряд акций, листинг криптовалютных деривативов и маржинальные опционы, так что следите за новостями.

Загрузите мобильное приложение BitMEX Mobile, чтобы торговать своими любимыми криптовалютными деривативными контрактами и спотовыми торговыми парами на ходу, и подключайтесь к нам в Discord, Telegram и Twitter чтобы первыми узнавать о наших новых листингах и розыгрышах. 

Тем временем, если у вас возникли вопросы, пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки.