BitMEX отмечает рекордную за все время цену XBT исключительной производительностью платформы и отсутствием перегрузок

Платформа BitMEX работала исключительно хорошо и без перегрузок во время всплеска торговой активности на протяжении всего вчерашнего дня, когда цена XBTUSD достигла исторического максимума (ATH) в 40 567 долларов США. Это результат большой работы, которую наша команда инженеров проделала за последний год, чтобы значительно масштабировать платформу за счет релизов с нулевым временем простоя и других усовершенствований общей архитектуры платформы.

Без перегрузок

Мы осознали уже давно, что инновации необходимы для решения проблемы пропускной способности, связанной со значительными колебаниями цен, и мы добились большого прогресса в достижении этой цели. Абсолютный максимум $40567 был достигнут в 18:16 UTC 7 января 2021 года, на фоне повышенной торговой активности в течение длительного периода до и после торгов, включая падение цены на 9,6% за 32 минуты, следующий за ATH. 

На графике ниже показаны перегрузки в процентах от всех заявок на запись (размещение ордеров, изменение, отмена) за последние 48 часов – как можно заметить, в этот крайне загруженный период перегрузок не было (отсутствие красного цвета на графиках = нет перегрузок). Это существенно различается с теми же графиками, что были приведены в предыдущем посте о масштабировании платформы.

Определение приоритетов производительности платформы

Обеспечение исключительной производительности платформы, особенно в периоды высокой волатильности, является именно тем, чего ожидают от BitMEX наши пользователи, и остается для нас долгосрочным приоритетом. Наши команды инженеров продолжают совершенствовать наш торговый движок, правила платформы и инфраструктуру. Позже, в первом квартале года, также планируется значительное увеличение мощности платформы.

В скором времени мы поделимся с вами новой информацией, а до того момента команда BitMEX желает вам отличных торгов.