BitMEX приветствует Иво Саутера в качестве генерального директора BitMEX Link

С 1 января Иво Саутер назначен главным исполнительным директором (CEO) компании BitMEX Link, владельца и оператора инновационного круглосуточного крипто-брокера, предлагающего спот, структурированные продукты и внебиржевую торговлю. Он будет работать в Швейцарии, где расположены офисы BitMEX Link в Цуге и Цюрихе. 

До прихода в BitMEX Link Иво более года занимал должность директора по цифровым технологиям, трансформации и стратегии в Gazprombank (Switzerland) Ltd.. Он имеет более чем двадцатилетний опыт работы на руководящих должностях в банках и компаниях по управлению фондами. Иво также обладает опытом работы с криптовалютами: он занимал должность директора по работе с клиентами в SIX Digital Exchange – первой в мире инфраструктуре финансового рынка, предлагающей полностью интегрированную торговлю, расчеты и хранение цифровых активов.

Иво отметил: «Я очень горжусь тем, что присоединился к BitMEX Link на этом этапе – тут невероятный темп, и нас ждет много интересного в 2022 году. BitMEX Link улучшит взаимодействие частных и профессиональных трейдеров и институциональных инвесторов с криптовалютами, и для меня большая честь возглавить это направление бизнеса и создать команду BitMEX Link здесь, в Швейцарии».

Александр Хёптнер, председатель BitMEX Link, сказал: «Назначение Иво – это захватывающая веха в развитии BitMEX Link и присутствия бренда BitMEX в Швейцарии. В ближайшие месяцы и годы мы будем инвестировать в развитие BitMEX Link в Швейцарии, где мы видим огромный потенциал роста в долгосрочной перспективе».