100x отмечает первую годовщину партнерства с фондом Shadowserver Foundation

Сегодня мы отмечаем первую годовщину нашего партнерства с Shadowserver Foundation, ведущим некоммерческим поставщиком данных и услуг в области кибербезопасности. Мы являемся твердыми сторонниками интернет-безопасности, и мы гордимся тем, что продолжаем поддерживать Shadowserver в их усилиях по борьбе с киберпреступностью. 

На протяжении 15 лет компания Shadowserver защищает пользователей Интернета от вредоносных действий и уязвимостей в системе безопасности. Являясь надежным партнером правительств 120 стран, Shadowserver обеспечивает техническую поддержку некоторых крупнейших международных мероприятий по борьбе с киберпреступностью, успешно предотвращая ущерб, эквивалентный сотням миллионов долларов по всему миру.

Мы считаем, что пользователи Интернета должны получать доступ к бесплатной информации о нарушениях кибербезопасности. Наше финансирование, являющееся частью четырехлетнего обязательства перед Shadowserver со стороны 100x Group, поддерживает ее службу общественной пользы, которая помогает третьим лицам – от правительств до фирм частного сектора – оставаться в курсе сетевых проблем и угроз безопасности.

Алекс Хёптнер, генеральный директор 100x Group, холдинговой структуры BitMEX, отметил: “Shadowserver молча защищал интернет-сообщество в течение многих лет; они являются выдающимся игроком в защите всемирной паутины. Если говорить конкретно о криптоиндустрии, то биржи зависят от безопасных интернет сетей, чтобы обеспечить пользователям торговую среду, отвечающую самым высоким стандартам безопасности и стабильности. Мы по-прежнему привержены кибербезопасности, и один из способов, которым мы это делаем, — это поддержка таких организаций, как Shadowserver, которые работают над созданием более безопасного Интернета для всех нас”.

Директор Shadowserver Ричард Перлотто сказал: “Поддержка, которую мы получили от 100x, играет важную роль в том, чтобы мы могли продолжать нашу работу в сфере общественно-полезных услуг. Поскольку безопасность является столь важным фактором в мире криптовалют, мы высоко ценим поддержку, которую нам оказал целый ряд компаний. Благодаря их поддержке мы надеемся, что в обозримом будущем мы продолжим предоставлять бесплатные общественно полезные услуги по обнаружению жертв и устранению их последствий по всему миру”.