Предоставление гранта биткоин-разработчику Джереми Рубину

100x Group рада объявить о выделении гранта в размере 50 000 долларов США на один год для контрибьютора и исследователя Bitcoin Core Джереми Рубина из Judica Inc в рамках программы 100x Open Source Developer Grant. Данный грант следует за грантами, выделенными по программе 100x Майклу Форду, Глебу Науменко и Амити Уттарвар. Грант основан на типовом открытом (open-source) контракте

Judica Inc – это R&D Bitcoin-лаборатория, основанная Джереми. Она уже получает  финансирование из других источников, и 100x Group рада предоставить дополнительную поддержку для обеспечения финансовой устойчивости работы лаборатории. Цели лаборатории состоят в том, чтобы поддерживать критически важную инфраструктуру мемпула биткоина, а также внедрять предложение CheckTemplateVerify (BIP-119) и разработать язык программирования Sapio среди прочего.

100x Group гордится тем, что поддерживает open-source биткоин-разработку, направленную на повышение надежности, масштабируемости и конфиденциальности биткоина. Программа 100x Open Source Development Grant предоставляет гранты разработчикам, работающим над Bitcoin, NodeJS, Java или Kubernetes. Программа грантов на 2020 год закрыта для новых заявителей. Детали программы грантов на 2021 год будут объявлены позднее.